$91.12 -1.73%
$ 71.02 -0.35
€ 82.64 -1.05
               

Кандидат в мэры Мегиона представилась кухаркой

28 декабря 2005/ 15:11
Мегион, Тюменская обл. Как уже сообщил "Самотлор-экспресс", 12 марта мегионцам вновь предстоит прийти на избирательные участки, чтобы решить, кто будет управлять городом в ближайшие пять лет. На минувшей неделе в территориальную избирательную комиссию поступило первое заявление от потенциального кандидата на должность главы города.
По информации, предоставленной «Мегионским новостям» председателем ТИК города Юрием Гусейн-Заде, 24 декабря о своем желании баллотироваться на пост главы города заявила Римма Воденко, неработающая, самовыдвиженец, кухарка, как она указала в своем заявлении. Это право кандидата - указывать тот род занятий, который он пожелает, отметили в теризбиркоме. Однако, как передает Башинформ, еще недавно Римма Воденко занимала должность представителя Министерства внешнеэкономических связей и торговли Башкирии в Ханты-Мансийском Автономном округе. В Башкирии и Татарстане она также известна как заместитель руководителя татаро-башкирского культурно-информационного центра в ХМАО "Мирас". Любопытно, что госпожа Воденко не смотря на свою профессиональную принадлежность, баллотировалась аж в президенты Республики Башкортостан.
Читать также
Со дня выдвижения и открытия счета избирательного фонда для кандидата начинается агитационный период. Кандидату необходимо собрать 832 подписи в свою поддержку или внести залог в размере 300 тысяч рублей. По закону это является непременным условием для его регистрации в избиркоме. 26 декабря о своем намерении баллотироваться на должность главы города заявили еще два кандидата - Александр Кузьмин и Василий Кожеватов.
Предполагается также, что на выборы пойдет нынешний и.о. главы Мегиона Вячеслав Танкеев. Напомним, что в его пользу осенью сложил свои полномочия мэр Мегиона Анатолий Чепайкин, который и противостоял Кузьмину на выборах в начале текщего года. По мнению аналитиков «Самотлор-экспресс», именно политика, проводимая Анатолием Чепайкиным, заставило большинство мегионцев проголосовать против всех. Однако противники Кузьмина решили сделать ход конем, Чепайкин подал в отставку, а к власти в городе пришел Танкеев. В Мегионе стали решаться серьезные проблемы. Танкееву в этом активно помогают власти ХМАО. Это говорит о том, что расклад сил на будущих выборах может оказаться не в пользу Кузьмина. Между тем, сам Танкеев уже неоднократно выдвигался на выборах различных уровней, но без особого успеха.
Просмотров 2149
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^