$98.68 +2.55%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

ЮГРА ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ

21 июня 2005/ 10:01
Ханты-Мансийск. 21.06.2005 /ИА «Самотлор-экспресс»/ В состав координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований и органа государственной власти Югры вошел председатель Думы Мегиона Владимир Бойко. Об этом сообщает ИА «Югра-Информ».
Владимира Бойко представил вчера на третьем заседании совета председатель окружной Думы Василий Сондыков. По его словам, к предстоящим выборам в два раза увеличились избирательные округа. Если раньше в одном было до 50 тысяч избирателей, то сегодня – более ста тысяч.
На заседании рассмотрен вопрос о ходе выполнения плана мероприятий по реализации ФЗ-131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Как отмечалось, основа для формирования органов местного самоуправления практически завершена за исключением одного закона, который будет рассматриваться на июньском заседании Думы, - "Об условиях контракта с главой местной администрации муниципального района (городского округа) в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, и о дополнительных требованиях к кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа) в Югре. В настоящее время основное внимание органов государственной власти автономного округа направлено на два вопроса – распределение полномочий и предстоящие выборы.
Альтернатива на должности глав муниципальных образований остается высокой – 5-7 кандидатов на место, в депутатский корпус – в среднем 4-5 депутатов на мандат в представительный орган. Отмечается высокая требовательность избирателей к кандидатам. Дважды не состоялись выборы в Мегионе. Сейчас стоит вопрос о повторном их проведении. Скорее всего, они пройдут 2 октября, тогда же, когда и выборы в 83 вновь образующихся муниципальных образованиях. Из них 66 будут избираться непосредственно населением, а 17 – из состава представительного органа местного самоуправления. Также предстоит избрать представителей 83 дум – 26 городских и 57 – сельских. По словам Владимира Змановского, 83 муниципальные избирательные комиссии уже сформированы, идет утверждение избирательных округов.
Просмотров 1756
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^