$102.86 +0.92%
$ 75 +0.41
€ 87.97 +0.2
               

В Тюмени обсудят развитие туризма в регионе

29 ноября 2005/ 14:50
Тюмень. Двухдневный семинар-практикум «Развитие туризма в Тюменской области» состоится 1-2 декабря 2005 года в Большом зале Тюменской областной Думы. Мероприятие инициировано Департаментом стратегического развития ТО в рамках реализации Стратегии развития туризма в области, разработанной и утвержденной совместно с Федеральным агентством по туризму в октябре этого года. Об этом передает пресс-служба «Опоры».
Программа предстоящего семинара включает в себя освещение и совместное обсуждение докладов, раскрывающих содержание различных аспектов регионального туризма (1 декабря); и проведение практической проектной работы участниками мероприятия (2 декабря).
К участию в семинаре-практикуме приглашены общественные организации Тюменской области, в числе которых ТРО «ОПОРА РОССИИ», НП «Тюменская гильдия кулинаров и рестораторов», НП «Торговое единство» и т.д., владельцы гостиничного и ресторанного бизнеса столицы Тюменской области, а также представители иных сфер обслуживания и торговли, заинтересованные темой проекта. Благодаря поддержке ТРО «ОПОРА РОССИИ» возможность развития своего дела в рамках намеченного проекта по туризму, а значит, и присутствия на семинаре, получили индивидуальные предприниматели области.
Формат запланированного мероприятия предполагает детальное обсуждение концепции развития туризма в Тюменской области: оглашение целей и задач проекта, выявление существующей проблематики, перспектив, инновационного потенциала и иных ресурсов в сфере регионального развития туризма. На мероприятии будут затронуты вопросы менеджмента качества, маркетинга, организации труда, уровня сервиса и инфраструктуры гостиничного бизнеса, рассмотрены возможности вовлечения областных музеев к реализуемому проекту, определены приоритетные отрасли развития туризма в регионе, оговорена роль рекламы, а также деятельности общественных организаций в отношении намеченного проекта и пр.
Практическое же проектирование будет представлено разработкой участниками семинара черновой концепции начала работы по региональному развитию туризма, а именно, формулированием привлекательного в международном плане туристического предложения для Тюменской области по следующим направлениям: гостиничный бизнес, достопримечательности, оздоровительный и Wellness-комплекс, эксклюзивные спортивные предложения.

Просмотров 1318
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^