$98.53 -0.73%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

Число малых бизнесменов в Нижневартовске растет

16 сентября 2008/ 16:14
Нижневартовск. В первом полугодии 2008 года сохранились положительные тенденции развития малого бизнеса в городе Нижневартовск. Малое предпринимательство обеспечивает частичное решение проблемы занятости населения, насыщает потребительский рынок разнообразными товарами и услугами.
Как информировали "Самотлор-экспресс" в администрации города, 1 июля 2008 года количество малых предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Нижневартовска, увеличилось на 4,9 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составило 1620 единиц. Среднесписочная численность работников, занятых на этих предприятиях выросла на 5,0 % и составила 18,9 тыс. человек.
Более трети всех малых предприятий (34,2 %) приходится на долю предприятий оптовой и розничной торговли. По сравнению с уровнем прошлого года их количество увеличилось на 4,1 % и составило 554 единицы. Количество малых предприятий строительства возросло на 6,9 % и составило 373 единицы, их удельный вес составил 23 %. Оказанием услуг транспорта и связи занималось 123 малых предприятия (7,6 % от общего количества малых предприятий), увеличение составило 7,0 %.
Прослеживается тенденция постоянного роста трудозанятости населения в сфере малого предпринимательства. За отчетный период этот показатель составил 19,3 % от общей численности занятых в экономике города или 27,9 тыс. человек, против 18,7 % (25,8 тыс. человек) в 1 полугодии 2007 года.
Средняя численность работников, приходящаяся на одно малое предприятие, составила 11 человек. Наибольшее количество занятых задействовано в сфере добычи полезных ископаемых – в среднем 23 человека на каждом предприятии, в транспортной деятельности и связи –17 человек на каждом предприятии, в строительстве – 16 человек на каждом предприятии.
Оборот малых предприятий в январе – июне 2008 года достиг 15351,9 млн. рублей, что больше показателя соответствующего периода прошлого года на 23,5 % в сопоставимых ценах.
Просмотров 1100
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^