Партия власти взяла под контроль строительство ВСТО
Он также заверил в надежности и экологической безопасности проекта ВСТО. Грачев отметил, что проектирование всех объектов ВСТО было сориентировано на минимизацию вероятности аварий, а также исключение негативного воздействия на окружающую среду. По его мнению, неуместно говорить об угрозах для реки Лена при сооружении подводного перехода траншейным способом прокладки трубы. Ученый подчеркнул, что траншейный способ с экологической точки зрения безопаснее тоннельного. Грачев обратил внимание на то, что не стоит путать технические вопросы строительства перехода Восточного нефтепровода через Лену с общественно-политическими. Он напомнил, что при проектировании ВСТО, в том числе и подводного перехода через реку Лена, учитывались природно-климатические условия и сейсмичность региона. Проектная документация по ВСТО прошла все необходимые согласования и получила положительные заключения государственной экологической экспертизы, подчеркнул он.
Ранее Грачев заявлял о том, что природоохранное законодательство, а также процедуры учета общественного мнения полностью соблюдаются на всех этапах проектирования и строительства Восточного нефтепровода. Основными принципами экологической политики «Транснефти» являются неукоснительное выполнение требований российского законодательства и международных норм, а также соблюдение принципов минимизации вредного воздействия на окружающую среду. Как сообщает экспертный портал ВСТО, обязательства «Транснефти» по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности распространяются на все структурные подразделения и подрядчиков компании.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


