'Газпром нефть' ликвидировала свою 'дочку' 'Зарубежнефтегазстрой'
Основанием для ликвидации стало определение арбитражного суда Москвы от 22 июля по делу о банкротстве "Зарубежнефтегазстроя".
"Газпром нефть" приобрела 100% акций ООО "Зарубежнефтегазстрой" в июне 2006 года. Тогда компания планировала создать на его базе службу единого заказчика по строительству. Сумма сделки не называлась, передает РИА "Новости".
Предполагалось, что филиалы ООО "Зарубежнефтегазстрой" будут расположены в Ноябрьске, Ханты-Мансийске, Омске и Томске.
ООО "Зарубежнефтегазстрой" - инжиниринговая компания, обладающая лицензиями на организацию строительства объектов.
ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним нефтедобывающим предприятием "Газпрома", которому принадлежит 75,68% компании. Итальянская Eni владеет 20%, у "Газпрома" есть опцион на выкуп этой доли. Компания занимает пятое место в России по объемам добычи.
В 2007 общий объем добычи нефти ОАО "Газпром нефть" составил 32,7 миллиона тонн, а объем переработки - 26,2 миллиона тонн. Выручка по стандартам US GAAP составила 21,1 миллиарда долларов, EBITDA - 5,828 миллиарда долларов, а чистая прибыль - 4,143 миллиарда долларов.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


