«Уральские авиалинии» еще раз понизили величину топливного сбора на египетских рейсах
В среднем с начала августа топливный сбор на египетском направлении авиакомпания понизила на 12%. Стоит отметить, что доля керосина в цене авиабилета составляет в среднем 45%. Суммарное снижение цены на топливо в египетских аэропортах с начала августа составило 13%.
При этом большинство российских аэропортов пока только запланировали понижение цены на топливо с середины августа. «Если планируемое снижение составит, например, 2%, то значит, мы должны будем снизить наши базовые цены на 1%, и это будет экономически верно, - говорит финансовый директор АК «Уральские авиалинии» Елена Икчурина. – В то же время по Египту мы надеемся привлечь больше туристов к сезону, поэтому снизили уровень сборов практически в два раза больше, чем планировали».
Таким образом, при колебаниях цен на топливо в районе 2-3%, снижение цены на билеты в среднем не превысит ста рублей. Для ощутимых результатов необходимо снижение стоимости авиакеросина не менее чем на 10%.
Между тем, только на севере России керосин вновь дорожает. «Вилка цен» в августе - от запланированных 4% в аэропорту Иркутска - до 58% в аэропорту Салехарда. Относительно этих цифр на среднем уровне – на 13%, продекларировано повышение топлива в Якутске.
При этом только за первое полугодие 2008 г. рост цены на авиакеросин в аэропортах России и мира составил 42%.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


