Нефть дешевеет на фоне снижения объемов импорта КНР
К 7.26 сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $0,48 до $113,97 за баррель.
Фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на $0,64 до $112,03.
Объемы импорта в Китае, являющимся вторым крупнейшим потребителем нефти в мире, неожиданно снизились на 7 процентов в июле текущего года, что является минимальным за последние семь месяцев показателем.
Такое снижение послужило причиной роста опасений по поводу мирового спроса на нефть, снижающегося в США и других развитых странах из-за высоких цен на топливо.
Ралли доллара к евро продолжается с прошлой недели, заставляя инвесторов переоценить влияние замедления темпов экономического развития США на остальной мир.
Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал западных союзников помочь ему в конфликте с Россией из-за вышедшей из под контроля Тбилиси Южной Осетии. Грузия стягивает силы к Тбилиси для защиты своей столицы, российские войска продвинулись дальше на грузинскую территорию, игнорируя призывы Запада прекратить свои действия.
Военный конфликт между Россией и Грузией начал развиваться в ночь с четверга на пятницу, когда Грузия ввела войска на территорию Южной Осетии с целью вернуть ее под контроль Тбилиси.
Азербайджанская нефтяная компания ГНКАР сообщила в субботу, что из-за столкновения были приостановлены отгрузки нефти и нефтепродуктов из двух грузинских портов.
Через Грузию проходит и крупнейший в регионе нефтепровод Баку- Тбилиси-Джейхан, взорванный на территории Турции за несколько дней до конфликта России и Грузии. Восстановление нефтепровода может занять от одной до двух недель, сообщил турецкая компания Botas.
Компания BP также сократила производство по меньшей мере на 400.000 баррелей в сутки из-за взрыва нефтепровода в понедельник.
В среднем ожидается, что запасы нефти сократились на 100.000 баррелей, запасы бензина сократились на 2,1 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов, включающих печное и дизельное топливо, увеличились на 1,7 миллиона баррелей.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


