$98.67 +1.25%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

Владимир Путин: снижение налоговой нагрузки позволит ежегодно получать нефтяникам до 140 млрд. рублей

14 июля 2008/ 14:57
Северодвинск. Снижение налоговой нагрузки на нефтяные компании позволит ежегодно получать нефтяникам дополнительный доход в размере до 140 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития нефтегазового комплекса РФ в Северодвинске. Он напомнил, что сегодня через Совет Федерации прошел целый пакет законов, который обеспечит снятие избыточной налоговой нагрузки.
"Мы рассчитываем, что эти дополнительные финансовые ресурсы будут направлены именно на развитие, мы для этого и предпринимаем вышеуказанные шаги", - подчеркнул премьер-министр. Он также напомнил, что в стадии подготовки находятся предложения о предоставлении налоговых каникул и некоторых других решений при разработке удаленных промыслов в акватории Охотского и Черного морей, а также на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает РИА ТЭК.
"В ответ на такие действия со стороны правительства нефтяные компании обязались по итогам года компенсировать имеющее место падение добычи", - сказал В.Путин. При этом, подчеркнул премьер-министр, необходимо также снимать административные барьеры, которые мешают работе отрасли.
"Речь идет прежде всего о внедрении такого механизма, при котором недропользователю после получения лицензии на разработку недр не нужно будет годами собирать остальные разрешительные документы, включая землеотводы", - сказал В.Путин.
Но при этом, подчеркнул он, "федеральное агентство по недрам будет контролировать строгое исполнение всех лицензионных требований". "Необходимо как можно быстрее подготовить соответствующий порядок и внедрить его в практику", - сказал В.Путин.
Просмотров 847
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^