$93.60 +0.53%
$ 71.79 +0.06
€ 83.08 +0.3
               

В Багдаде состоялись переговоры между министром нефти Ирака и первым вице-президентом АО «Стройтрансгаз»

26 мая 2008/ 15:44
Багдад, Ирак. В Багдаде состоялись переговоры между министром нефти Ирака Хусейном Аль-Шахристани и первым вице-президентом акционерного общества «Стройтрансгаз» Леонидом Бохановским, возглавившим российскую делегацию. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщила пресс-служба «Стройтрансгаз».
В переговорах также принял участие Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Ирак Владимир Чамов.
Во время встречи Министр Хусейн Аль-Шахристани подтвердил желание Ирака развивать диалог с Россией, позволяющий в откровенном и деловом ключе обсуждать все важные вопросы двусторонних торгово-экономических отношений. Он также подчеркнул заинтересованность в наращивании делового сотрудничества, способствующего скорейшему восстановлению посткризисной экономики Ирака. Стороны отметили, что между странами сохраняется достаточно много направлений такого сотрудничества: это добыча нефти и газа, строительство объектов инфраструктуры, электроэнергетика, поставки продукции машиностроения, сотрудничество в социальной области и т.д.
Российскими компаниями накоплен богатый опыт работы в Ираке. Несмотря на сложную обстановку, специалисты и сегодня оказывают содействие в сооружении и модернизации важных элементов иракской инфраструктуры в различных районах страны.
В ходе переговоров, которые прошли в дружественной и конструктивной обстановке, Министр нефти Ирака Хусейн Аль-Шахристани подтвердил свою заинтересованность в плодотворном сотрудничестве с ОАО «Стройтрансгаз» в нефтегазовой сфере. В частности, были обсуждены вопросы восстановления нефтепровода, который идет от месторождения в Киркуке (Ирак) через Сирию до терминала Банияс на берегу Средиземного моря, разведки Блока 4 «Западная пустыня» площадью 12,6 тыс. км2, продолжения строительства 2-го Стратегического нефтепровода «Румейла-Хадита», протяженностью 232 км.
Просмотров 634
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^