$98.14 +0.32%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

Правительство Тюменской области проводит политику стимулирования развития промышленных предприятий

21 апреля 2008/ 12:16
Тюмень. Большинство промышленных предприятий, перешедших от стадии выживания к достаточно стабильному развитию и требования современного рынка, определяют необходимость переориентации системы государственной поддержки от содействия в выживании к стимулированию процессов эффективного долгосрочного развития промышленности региона. В связи с данными обстоятельствами правительство Тюменской области проводит политику стимулирования развития промышленных предприятий региона на долгосрочную перспективу.
Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области сообщает, что порядок отбора промышленных предприятий на получение государственной поддержки претерпел ряд изменений.
Теперь государственная поддержка в форме компенсации части затрат на оплату процентов по кредитным договорам, заключенным с российскими кредитными организациями, предоставляется промышленным предприятиям, привлекающим заемные средства (кредиты) с целью:
- приобретения оборудования, производственных помещений, земельных участков, на которых расположены производственные базы промышленных предприятий;
- технического перевооружения, модернизации, реконструкции, строительства новых производственных площадей;
- приобретения и освоения новых технологий, выпуска новой продукции;
- проведения мероприятий по переносу производств на новые производственные площадки, включая их инженерное обустройство.
Указанный перечень является исключительным и не включает в себя пополнение оборотных средств. Кроме того, с апреля этого года определены новые формы государственной поддержки промышленных предприятий. Теперь предприятия региона также могут получить поддержку в форме возмещения части затрат на оплату услуг по сертификации, затрат, связанных с экспортной деятельностью на приобретение современных технологий, затрат на проведение маркетинговых исследований зарубежных рынков сбыта региональной продукции, затрат на оплату услуг по разработке средств индивидуализации предприятий, продукции (работ, услуг).
По всем вопросам, связанным с предоставлением государственной поддержки промышленным предприятиям, можно проконсультироваться с сотрудниками отдела государственной поддержки промышленности департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области по телефонам: (3452) 230-551, 230-525, 230-725.
Просмотров 922
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^