$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Губернатор Югры Александр Филипенко проверил реализацию ПНП `Доступное жилье` в Нижневартовске

21 апреля 2008/ 11:52
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко обсудил вопросы реализации окружных программ строительства жилья с главами Нижневартовска, Лангепаса, Покачей, Нижневартовского района, заместителями глав Радужного и Мегиона в Нижневартовске. А перед этим глава региона осмотрел ход строительства детского сада № 52, жилых домов, возводимых ОАО "СПК", "НижневартовскСтройДеталь", Фондом "Жилище" и физкультурно-спортивного комплекса (ООО "СтройИнжиниринг"), сообщили "самотлор-Экспресс" из пресс-службы губернатора.
"Общее впечатление - Нижневартовск сегодня большая стройплощадка, - отметил Александр Филипенко, - И это радует. Нам предстоит очень много работы по кардинальной перестройке наших городов и поселков, чтобы люди могли жить в них комфортно".
По его мнению, администрации муниципальных образований достаточно активно включились в реализацию приоритетного национального проекта доступное жилье. Так в Нижневартовске в этом году планируется сдать в эксплуатацию жилья общей площадью около 120 тысяч квадратных метров, параллельно строятся дошкольные учреждения, объекты спортивного и культурного назначения. Неплохо идут дела и у соседей Нижневартовска. Наряду с домами повышенной этажности активизировалось и малоэтажное домостроение.
Губернатор подчеркнул значимость деревянного домостроения, строительства жилых домов на одного-двух хозяев с приусадебными участками. В этом большую помощь может оказать уже налаженное производство ЛВЛ в Нягани, деревянное домостроение в Советском и Кондинском районах. Он подчеркнул необходимость развития базы производства собственных стройматериалов и в восточных территориях Югры.
"Малоэтажное жилье - это еще и комфорт, экологическая безопасность и удобство для жизни людей. Люди пока не доверяют новым технологиям потому, что помнят деревянные дома, построенные в шестидесятых-семидесятых годах, - сказал Александр Филипенко, - Но у нас в округе уже достаточно активно применяются новейшие разработки, позволяющие обеспечить качество домостроения".
И еще одну тему поднял Губернатор Югры на совещании. Он уверен, что "строить нужно учиться, не только с высоким качеством, но и быстро, поскольку затяжка строительства по времени ведет к его удорожанию".
На совещании было принято решение подробно обсудить тему строительства жилья и объектов социального назначения на ближайшем Совете глав муниципальных образований.

Просмотров 690
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^