$98.45 -1.92%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

Игорь Халин: избирательные участки закрыты. Начался подсчет голосов

Агриппина Паламарчук
02 декабря 2007/ 20:45
Тюмень. Все 1154 избирательных участка Тюменской области закрылись ровно в 20 часов. По последним данным, явка избирателей составила 79,3%, в выборах приняли участие более 750 тыс. жителей области.
«Серьезных нарушений в ходе выборов выявлено не было. Процесс голосования прошел спокойно, в рамках закона», - заявил на пресс-конференции в избиркоме председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин.
Он также отметил, что показатели явки избирателей значительно выше, нежели на предыдущих выборах в Государственную Думу РФ в 2003 году.
«Сейчас начинается очень серьезная работа, - составление протоколов, представление соответствующих документов. Из участковых избирательных комиссий итоги голосования будут отправлены в территориальные комиссии, откуда по электронной система «ГАС-Выборы» поступят в Центральную избирательную комиссию и комиссию субъекта федерации», - объяснил Игорь Халин.
По его словам, до 7 утра 3 декабря областной избирком не обнародует никакой информации об итогах голосования. Предварительные же итоги выборов в Госдуму пятого созыва будут представлены завтра в 11 часов на пресс-конференции в областной избирательной комиссии.
Игорь Халин подчеркнул, что итоги exit-pools могут быть обнародованы не ранее 21 часа по московскому времени. Все данные, появившиеся в СМИ раньше этого времени, будут прямым нарушением избирательного законодательства.
«Данные явки по Тюменской области достаточно высоки. ЦИК даже спрашивал у нас – действительны ли они», - добавил председатель облизбиркома. Он рассказал, что лидерами по явке на выборах стали Нижнетавдинский район, где проголосовали 98,87% избирателей, Юргинский район - 96,59% избирателей, и Ялуторовский район – 96,27% граждан, имеющих право голоса.
В Ишиме явка составила 66,95%. В Тобольске 57,27%. В Тюменском районе 80,01% избирателей исполнили свой гражданский долг, в Ленинском округе Тюмени – 73,26%, В Центральном – 73,88%.
В свою очередь, начальник ГУВД по Тюменской области Павел Недоростов заявил, что никаких нарушений общественного правопорядка или избирательного законодательства зафиксировано не было. «Не взирая на то, что процесс голосования уже завершен, наша работа не закончена. Следующая задача, - обеспечить безопасность перемещения информации об итогах выборов из участковых комиссий в территориальные. Для этого даже выставлены дополнительные наряды сотрудников ГИБДД на федеральной трассе», - подытожил он.
Просмотров 1137
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^