$105.18 +2.00%
$ 84.4 +0.33
€ 96.74 +0.15
               

Цена дизельного топлива в США достигла максимального значения более чем за год

11 сентября 2007/ 13:59
Вашингтон. Розничная цена дизельного топлива в США достигла максимального значения более чем за год. После двух недель роста средняя за неделю цена дизельного автомобильного топлива в США по состоянию на 10 сентября составила 2,924 долл./галлон (77,3 цента/литр) - самый высокий показатель с начала сентября 2006г., следует из официальной информации Министерства энергетики США.
За неделю галлон дизельного топлива в стране подорожал в среднем еще на 3,1 цента (+1,1%), а его розничная цена установилась на 6,7 цента выше, чем была в аналогичном периоде предыдущего года. За минувшую неделю розничные цены на дизельное топливо выросли во всех пяти географических регионах США.
Как передает РБК, в штате Калифорния цена дизельного топлива повысилась за неделю на 10,0 цента и по состоянию на 10 сентября составила 2,995 долл./галлон, что заметно превысило ее средний показатель для Западного побережья.
По состоянию на 10 сентября средняя за неделю розничная цена дизельного топлива в США на 3,8% превысила розничную цену бензина, которая на эту же дату составила 2,818 долл./галлон - самый высокий показатель за пять недель. Отметим, что уже семь недель подряд розничная цена дизельного топлива в США превышает розничную цену бензина.
Напомним, что абсолютным рекордом для дизельного топлива в США является его средняя за неделю розничная цена 3,157 долл./галлон, зарегистрированная по состоянию на 24 октября 2005г.
Просмотров 913
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^