$97.58 -0.46%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

Газпром и Soteg совместно построят парогазовую установку в Германии

13 апреля 2007/ 17:50
Москва. «Gazprom Marketing & Trading Ltd.» и Soteg SA подписали Меморандум о взаимопонимании по созданию на паритетных условиях совместного предприятия по строительству парогазовой установки (ПГУ) в Германии. Об этом сообщает управление информации «Газпрома».
В соответствии с документом, ПГУ предполагается построить в г. Эйзенхюттенштадт, ее мощность составит 800 Мвт (две турбины по 400 Мвт). Всего в проект может быть инвестировано порядка 400 млн. евро, ввод ПГУ в эксплуатацию запланирован на 2010 год.
Часть произведенной электроэнергии будет продана совместным предприятием напрямую промышленным потребителям по долгосрочным контактам, остальные объемы реализуют «Gazprom Marketing & Trading Ltd.» и Soteg SA.
Реализация меморандума позволит «Gazprom Marketing & Trading Ltd.» диверсифицировать бизнес, который уже включает торговлю природным газом, СПГ, электроэнергией и квотами на выброс CO2.
Справка. Компания «Gazprom Marketing and Trading Ltd.» входит в Группу «Газпром», создана в Великобритании в 1999 году. Компания осуществляет поставки более 70 оптовым потребителям в Западной Европе и около 1 тыс. розничным потребителям в Великобритании и Франции.
Люксембургская компания Soteg SA образована в 1974 году. В капитале компании государству принадлежит 21% акций компании, SNCI - 10%, Arcelor - 20%, Eon-Ruhrgas -20%, Cegedel - 19% и SaarFerngas - 10%. Soteg SA является основным поставщиком природного газа и электроэнергии в Люксембурге.
Просмотров 1212
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^