В Германии выступили за ремонт «Северного потока»
Берлин. Сопредседатель правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла выступил за ремонт трубопровода «Северный поток». Он отметил, что министр экономики и защиты климата Роберт Хабек предлагает перенаправить налоговые миллиарды на климатическую политику и отдать их «зеленому» лобби.
«Роберт Хабек хочет перераспределить налоговые миллиарды на климатическую политику и выделить их «зеленому» лобби. Нет! Если эти деньги будут использованы в интересах граждан, правительство ФРГ должно будет использовать их для финансирования ремонта «Северного потока»!» - написал Хрупалла на своей странице в Х (ранее Twitter).
Ранее стало известно, что строительство завода по производству чипов американской корпорации Intel в Магдебурге (федеральная земля Саксония-Анхальт) будет отложено на несколько лет. Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер хочет использовать средства, предназначавшиеся для Intel, для покрытия дефицита бюджета ФРГ. А глава Минэкономики Роберт Хабек желает использовать субсидии Intel для финансирования Фонда климата и трансформации (KTF).
5 сентября президент РФ Владимир Путин выразил недоумение в связи с отказом Германии запустить оставшуюся нитку «Северного потока - 2», назвав это «шизофренией и чушью», напоминает ТАСС. Российский лидер подчеркнул, что при запуске уцелевшей нитки «Северного потока - 2» в Европу тут же бы пошло 27,5 млрд кубометров газа.
26 сентября 2022 года были зафиксированы беспрецедентные разрушения на трех нитках «Северного потока» и так и не введенного в эксплуатацию «Северного потока - 2». Шведские сейсмологи зарегистрировали два взрыва на маршрутах залегания газопроводов. Как отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров, у Москвы нет сомнений в том, что подрыв «Северных потоков» был произведен при поддержке США. Генпрокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


