В Калужской области Total открыла завод по производству ГСМ
Ворсино, Калужская область. «Тотал Восток» открыла свой первый на территории РФ завод по производству смазочных материалов. Его мощность на первоначальном этапе составит 40 тыс. тонн в год.
Позже она может быть увеличена до 75 тыс. тонн в год. Сумма инвестиций составила 50 млн долларов. Площадь территории завода составляет 7 га, объем резервуарного парка — 5,52 кубометров.
На производстве открыто 50 новых рабочих мест, сообщает РИА Новости.
«Тотал Восток» приняла решение о строительстве в Калужской области собственного завода по производству, хранению и отгрузке автомобильных масел, смазочных и сопутствующих материалов в 2016 году, его строительство велось в течение 700 дней.
«Спасибо России за возможность открытия для нас новой сферы бизнеса. Мы хотим стать номером один среди зарубежных нефтегазовых компаний в России … Мы рады, что нам удалось создать завод из местных материалов, и он открывает нам огромную возможность расти и дальше. Уверен, что следующий год принесет нам много открытий. Мы поддерживаем власти Калужской области в стремлении привлекать иностранных инвесторов», — сказал глава Total Патрик Пуянне.
Как отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, власти региона надеются, что Total в Ворсино в будущем организует другие производства для функционирования нефтегазовой отрасли или исследовательские центры, и готовы оказать компании всестороннее содействие.
«Тотал Восток» была создана в 2008 году. В России она занимает третье место по продаже смазочных материалов среди иностранных брендов, реализовав более 50 тыс. тонн продукции в 2017 году. Компания имеет четыре региональных представительства (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань), где работают более 140 сотрудников. Дистрибьюторская сеть насчитывает более 30 дистрибьюторов.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


