$101.85 +0.16%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

В Нижневартовске появится универсальный спорткомплекс на 5 тысяч мест

05 декабря 2017/ 07:53

Нижневартовск. Проектирование универсального спорткомплекса в Нижневартовске начнется в 2018 году. Об этом сообщил глава города Василий Тихонов на заседании антинаркотической комиссии Нижневартовска.

Комплекс, аналогов которому в городе нет, планируют построить на берегу Комсомольского озера.

«Наши планы поддержала губернатор Югры Наталья Комарова. Мы рассматриваем варианты и механизмы строительства спорткомплекса. Его возведение пока в перспективе, а приобретение «Радуги» - вопрос решенный. До конца года база отдыха станет собственностью муниципалитета. Дети и подростки здесь смогут отдыхать и заниматься спортом как зимой, так и летом», - отметил Василий Тихонов.

Еще две открытые спортивные площадки появятся в городе.

 Как рассказала начальник управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска Ирина Стрельцова, одна из них – гимнастическая - в районе спорткомплекса «Юбилейный» на берегу Комсомольского озера. Ее построят при финансовой поддержке фонда депутата Тюменской области В. М. Танкеева. Вторую соорудят за средства бюджета округа.

«Месторасположение площадки пока не выбрано. Скорее всего, это будет один из новых микрорайонов», - пояснила Ирина Стрельцова.

Сделать спорт массовым – такую задачу ставят себе городские власти. К ее решению привлекают также предприятия и некоммерческие организации. При финансовой поддержке инвесторов в 2017 году появилась новая баскетбольная площадка (в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел» компании «СИБУР»). Благодаря работе общественников регулярными стали кросс-фит-тренировки, занятия фитнесом на свежем воздухе и Workоut для всех желающих.

Кроме того, летом вартовчане могли заниматься на 26 плоскостных сооружениях. 11 из них гимнастические (установлены в рамках соглашения, заключенного между правительством Югры и ПАО «НК «Роснефть»), семь – многофункциональные с искусственным травяным покрытием, пять спортивных кортов, один роллердром и детский игровой парк на Комсомольском озере, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Просмотров 2234
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^