$102.48 +2.36%
$ 74.62 -0.6
€ 87.89 -0.17
               

В Нижневартовске "Горводоканал" начал подготовку к зиме

04 июля 2017/ 10:37

Нижневартовск, ХМАО. Ресурсоснабжающие предприятия Нижневартовска продолжают подготовку города к зиме. К плановым ремонтам сетей водоснабжения и других объектов инфраструктуры приступили специалисты МУП «Горводоканал».

 

В настоящее время на водоочистных сооружениях города идет замена дренажной системы фильтров, сообщили в управлении по взаимодействии со СМИ администрации Нижневартовска. Согласно правилам технологической эксплуатации водопроводных объектов, также проводится очистка емкостей. По словам начальника ВОС-2 Надежды Ольговской, с 2016 года в Нижневартовске в процессе фильтрации повсеместно используется кальцит (мраморная крошка).  Данный реагент позволяет повысить рН (чем больше показатель, тем ниже кислотность) обрабатываемой воды. Норматив рН питьевой воды - от 6 единиц. Использование реагента при очистке воды в ВОС Нижневартовска повышает показатель до 6,5. 

 

По словам исполняющего обязанности директора МУП «Горводоканал» Андрея Гордея, в этом году будет выполнена промывка трубопроводов и сделаны необходимые анализы качества воды. Также планируется заменить примерно 10 километров сетей водоснабжения. Работы будут проводить по современным технологиям: горизонтально-направленное бурение, закладка полиэтиленовых труб, прокладка полимерных спиральновитых модулей. Это не только улучшает качество сетей, но и позволяет ремонтировать «водные артерии» с сохранением благоустройства: для выполнения ремонта не нужно рыть сплошные траншеи и котлованы. Таким образом, до конца года планируют заменить трубы в районе Комсомольского бульвара, на улицах Северной, Интернациональной и на других участках. Из городского бюджета на эти цели выделено более 100 миллионов рублей.

 

Руководство МУП «Горводоканал» просит вартовчан с пониманием отнестись к возможным кратковременным отключениям воды из-за перезапуска системы в процессе замены сетей.  Все это делается ради качественного и бесперебойного предоставления услуг водоснабжения жителям в зимний период. 

Просмотров 1767
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^