В Нижневартовске оценили вклад Роснефти в развитие спорта
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске прошел окружной праздник «Спортивная элита-2016». Губернатор Югры Наталья Комарова наградила спортсменов и тренеров, которые особенно отличились в ушедшем олимпийском году.
Свою порцию аплодисментов также получили люди, способствующие развитию физкультуры и спорта – врачи, учителя, журналисты, ветераны. Всего лауреатами конкурса в разных номинациях стали 216 человек. 59 – из Нижневартовска.
В десятку лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта вошли воспитанники нижневартовского волейбольного клуба Артем Ермаков и Артем Вольвич. Заслуженные награды получили наставники, определившие их судьбу – тренер Эдуард Мерман и директор центра олимпийской подготовки «Самотлор» Алексей Березин.
Открытием года признан победитель первенства мира по биатлону Никита Поршнев. В пятерку лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта вошли чемпион Европы по ушу Андрей Морковкин и чемпионка Европы по кикбоксингу Валентина Филатова. Легкоатлет Евгений Малых стал лучшим спортсменом Югры по паралимпийским видам спорта, а его наставник Александр Боровых – лучшим тренером.
18 нижневартовских спортсменов удостоены звания «Олимпийские надежды», а еще 17 вошли в «Золотой резерв». Легендой югорского спорта признан заслуженный тренер России Виктор Рожков.
Первыми на подиум мероприятия в Нижневартовске прошли лучшие спортсмены столицы Самотлора в олимпийских видах спорта и их тренеры: Максим Храмцов, Никита Ульянов, Вера Москалюк, Казбек Хубулов и Заурбек Сидаков, Валерий Пясковский, Александр Лашпанов, Петр Дубасов и Анатолий Архипов... В минувшем году громкими победами на международной и всероссийской аренах отметились мастера волейбола, тхэквондо, вольной борьбы, бокса, плавания, биатлона, гребного слалома, дзюдо.
Вместе со спортсменами и наставниками под аплодисменты многочисленных зрителей вышли руководители градообразующих предприятий Нижневартовска, оказывающих финансовую поддержку городскому и окружному спорту.
«Хочу поздравить всех участников состязаний, тренеров, болельщиков с блестящими победами в минувшем спортивном году. И поблагодарить бизнес-сообщество нашего города, как отдельных индивидуальных предпринимателей, так и руководителей крупных корпораций, за поддержку спорта и команд. Здесь нам с вами всегда по пути!» – подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов.
Нефтяная компания Роснефть и ее дочерние общества активно поддерживают развитие профессионального, детского и массового спорта в регионах своей производственной деятельности. В число лауреатов городского конкурса вошло дочернее общество компании - АО «Самотлорнефтегаз».
«Известный бразильский футболист Пеле когда-то сказал: «Успех - не случайность. Это тяжелая работа, настойчивость, обучение, изучение, жертвоприношение и, прежде всего, любовь к тому, что вы делаете или учитесь делать». Очень приятно видеть, как растет спортивное движение в Нижневартовске. С каждым годом мероприятия становится насыщенней и интересней. Это радует сердца жителей города и мое сердце в том числе», -обратился к участникам торжественной церемонии генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев.
В прошлом году при финансовой поддержке Роснефти в Ханты-Мансийске прошел финальный этап Кубка мира по биатлону, в котором участвовали команды из 27 стран, и Кубок Югры по следж-хоккею, а в Нижневартовске – Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти первооткрывателя сибирской нефти Фармана Салманова. В Излучинске построили и оснастили оборудованием крытый хоккейный корт.
Два универсальных гимнастических городка появились летом в десятом и двенадцатом микрорайонах Нижневартовска. Их закупили на средства окружного бюджета, а установку профинансировала Роснефть. При материальной поддержке нефтяников в городе прошло 38 массовых спортивных мероприятий, в которых участвовали свыше четырех тысяч человек.
Заботятся в компании и о своих сотрудниках, стремящихся вести активный образ жизни. На спортплощадках, поддерживаемых «Самотлорнефтегазом», регулярно тренируются свыше 2500 тысяч человек. В локальной Спартакиаде акционерного общества ежегодно участвуют более 1600 работников из 27 цехов и подразделений.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


