Транснефть ожидает 10% роста выручки от прокачки нефти в 2017 году
Москва. "Транснефть" планирует увеличить выручку от транспортировки нефти в 2017 году на 10% - до 632,26 млрд рублей. На 2016 год этот показатель был запланирован в размере 573,54 млрд рублей.
Объем транспортировки нефти на 2017 год запланирован на уровне 483,315 млн тонн нефти.
Выручка от транспортировки нефтепродуктов может составить 57,531 млрд рублей, что на 8% больше, чем ожидалось в 2016 году, передает ТАСС.
Транспортировка нефтепродуктов при этом запланирована в 2017 году в объеме 46,307 млн тонн.
Как сообщалось ранее, "Транснефть" в 2017 году ожидает сохранения прокачки нефти по системе на уровне прошлого года - 483,3 млн тонн, в том числе на экспорт 232-233 млн тонн. В 2016 году по системе "Транснефти" транспортировано 483,4 млн тонн нефти, в том числе на экспорт 237,8 млн тонн. При этом через порты на экспорт поставлено 142,9 млн тонн, по трубопроводам 94,9 млн тонн. В частности, через порт Приморск поставлено 50,6 млн тонн, Новороссийск - 30,4 млн тонн, Козьмино - 31,8 млн тонн, Усть-Луга - 30,1 млн тонн.
При этом по трубопроводам в Германию было поставлено в прошлом году 21,2 млн тонн, в Польшу - 17,7 млн тонн, в Чехию - 3,4 млн тонн, в Словакию - 5,7 млн тонн. Всего в дальнее зарубежье было поставлено 219 млн тонн - на 5,6% больше показателя предыдущего года. В ближнее зарубежье было поставлено 18,7 млн тонн, на 4 млн тонн меньше, чем в 2015 году.
В 2017 году через порты планируется поставить 135 млн тонн.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


