ФАНК-2015 пройдет при поддержке СИБУРа
Москва. При поддержке СИБУРа и Министерства образования и науки России в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) в октябре-декабре 2015 года в российских высших и средних специальных учебных заведениях пройдут бесплатные показы документальных фильмов о науке для студентов и всех желающих. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении компании.
Дни научного кино ФАНК пройдут в более чем 100 российских вузах и ссузах до конца декабря 2015 года.
В регионах деятельности СИБУРа в проекте участвуют Тюменский государственный нефтегазовый университет, Пермский национальный исследовательский технический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева, Томский политехнический университет, Чайковский индустриальный колледж, Кстовский нефтяной техникум и другие вузы и колледжи.
Оргкомитет фестиваля формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Студенты становятся полноценными организаторами события: сами собирают аудиторию, демонстрируют киноленты, приглашают экспертов для дискуссий.
В каталог Дней научного кино ФАНК вошли более 40 фильмов о жизни ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, а также о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий. Благодаря поддержке СИБУРа студентам стали доступны признанные международным кинематографическим сообществом и зрителями фильмы: «Страсти по частицам», «Больше, чем мед», «Любовь и инженеры», «Чувственная математика».
Параллельно с программой для студентов большой Фестиваль актуального научного кино в партнерстве с СИБУРом пройдет в Тобольске с 28 октября по 3 ноября. Организаторы фестиваля приготовили для жителей города более 10 документальных фильмов о науке, научно-популярные лекции, дискуссии, фотовыставки, «баттлы ученых», научные лаборатории для детей и много других увлекательных событий. Вход на все события фестиваля, как и на показы в вузах, бесплатный.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


