$93.12 +1.79%
$ 71.73 -1.53
€ 82.78 -2.5
               

На Усть-Тегусском месторождении НК "Роснефть" состоялись тактико-специальные учения

05 июня 2014/ 14:18
Тюмень. На Усть-Тегусском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество  ОАО «НК «Роснефть») прошло тактико-специальное учение. Оперативные службы отрабатывали действия по ликвидации условного возгорания в результате аварийного прекращения подачи электроэнергии и разгерметизации нефтегазоводоразделителя.
Учитывая автономное расположение месторождений Уватского проекта ООО «РН-Уватнефтегаз», предприятием на промысле было создано собственное профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ) для ликвидации чрезвычайных ситуаций, получившее в этом году свидетельство аттестационной комиссии Министерства энергетики России.  Первым после аттестации учением руководил генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный. В нём приняли участие аварийно-спасательные формирования, руководители и сотрудники структурных подразделений и подрядных организаций Усть-Тегусского месторождения, а также пожарная часть ПЧ-116 и персонал Медсанчасти «Нефтяник», сообщили в пресс-службе Общества.
По плану учения на центральный пункт сбора нефти Усть-Тегусского месторождения была внезапно прекращена подача электроэнергии. В оперативном порядке сообщение об аварийной ситуации было передано профильным службам, собран Оперативный штаб и запущена резервная дизельная электростанция. После восстановления электропитания поступила информация о разгерметизации и возгорании нефтегазоводоразделителя с прямым подогревом (НГВРП) №6. Согласно инструкции, были проведены все необходимые мероприятия, включая эвакуацию персонала. После выполнения всех плановых действий, нефтегазоводоразделитель был охлажден, а пожарный расчет в течение трех минут ликвидировал очаг возгорания. После этого на ЦПС начало работу аварийно-спасательное формирование, которое в течение 10 минут локализовало место порыва и приступило к устранению последствий условного розлива нефти. Профильные оперативные службы и аварийно-спасательные формирования продемонстрировали высокий уровень профессионализма и подготовки. Цели учения достигнуты.
Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный поблагодарил сотрудников за успешные действия и отметил, что взаимодействие всех подразделений было организовано на высоком уровне. «Ответственное отношение к производству – залог безаварийной работы. Я бы хотел, чтобы каждый руководитель и простой специалист был хозяином своего объекта, и всегда был готов к непредвиденным ситуациям. Проводимые регулярно учения позволяют нам на практике отрабатывать и совершенствовать свои навыки в организации и реализации аварийно-спасательных работ. Главная цель этих учений – выявить слабые зоны в подготовке подразделений, чтобы гарантировать сохранность жизни и здоровья сотрудникам. У всех нас есть родные и близкие, которые ждут нас дома», - подчеркнул Евгений Задорожный.
Прошедшее внеплановое учение было направлено, в первую очередь, на проверку готовности всех подразделений и сотрудников к намеченному на сентябрь 2014 года комплексному учению на межпромысловом нефтепроводе ООО «РН-Уватнефтегаз».
Просмотров 1158
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^