События отрасли - 13 мая
В 9.45 в Институте геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ начнется открытая лекция всемирно известного специалиста в области геологии нефти и газа, органической геохимии и математической геологии, академика Российской академии наук Алексея Конторовича. Тема лекции: "Состояние и перспективы развития топливно-энергетического комплекса России".
Совет директоров "Газпрома" рассмотрит ряд вопросов, в том числе о прекращении участия в 100-процентной "дочке" ООО "Газпром нефть шельф", владеющей лицензией на разработку Приразломного месторождения на российском арктическом шельфе.
В 11.00 в Москве начнется пресс-конференция "Газпрома" на тему "Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС".
Кузбасская топливная компания опубликует операционные результаты за I квартал 2014 года.
Состоится закрытие реестра акционеров "Татнефти" для участия в годовом общем собрании. Собрание намечено на 27 июня.
Будут опубликованы данные по динамике объема промышленного производства в Китае в апреле.
В Геленджике продолжается международная научно-практическая конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития».
Даты отрасли
13 мая 1962 года был получен приток промышленной нефти из проходившей испытания глубокой разведочной скважины № 4 Осинского месторождения.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


