$96.28 +0.79%
$ 86.59
€ 100.57
               

Фортум продолжит модернизацию системы теплоснабжения Тюмени

22 февраля 2013/ 07:27
Тюмень. Соглашение о реализации программы энергосбережения подписано между департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области и компанией «Фортум». Инвестиции в развитие эффективной схемы теплоснабжения города Тюмени будут окупаться через формирование экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию.
Программой предусмотрена реконструкция подкачивающей насосной станция №5, предназначенной для повышения давления в подающем трубопроводе и обеспечения необходимых перепадов гидравлического давления. На подающей группе насосов будут установлены преобразователя частоты для снижения расхода электроэнергии при работе ПНС на 20% . Планируется использовать оборудование ведущих мировых производителей Simens (Германия), Nippon (Япония), сообщает пресс-служба Фортум.  Внедрение инновационных технологий и устройств при эксплуатации системы централизованного теплоснабжения Тюмени скажутся в целом на экономичности и надежности ее функционирования. Рассчитанный объем вложений – 13 млн рублей. Период реализации программы – 2013-2017 г.г. Исполнителем программы выступит дочернее общество ОАО «Фортум» - Уральская теплосетевая компания.
ОАО «УТСК» осуществляет комплекс мероприятий по развитию системы теплоснабжения Тюмени. При реконструкции магистральных теплотрасс используются предизолированные трубы заводского изготовления с низкими теплопотерями и контролем влажности сварочных стыков. Совместно с правительством Тюменской области компания приступила к реализации долгосрочной инвестиционной программы по модернизации тепломагистралей с целью создания пропускного резерва и обеспечения доступа новостроек к централизованному теплоснабжению, улучшению качества теплоснабжения подключенных потребителей.
Просмотров 824
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^