События отрасли - 26 сентября
В Южно-Сахалинске продолжает работу шестнадцатая ежегодная выставка и конференция "Нефть и Газ Сахалина 2012" . На ключевых сессиях менеджеры нефтегазовых компаний представляют последние сведения по проектам сахалинского шельфа, в том числе "Сахалин-1", "Сахалин-2", Киринскому блоку "Сахалин-3" и другим, а также по шельфу Магадана, Камчатки, Чаяндинскому месторождению.
Совет директоров ОАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть" на заседании рассмотрит консолидированные финансовые итоги деятельности и исполнения бюджета компании за второй квартал 2012 г. и прогноз за девять месяцев. Также планируется рассмотреть исполнение решений совета, кадровые вопросы и вопрос об утверждении персонального состава комитета по назначениям и вознаграждениям.
В 11.00 в Тюмени состоится заседание круглого стола на тему: «Долгосрочные инвестиции в регионы Западной Сибири – достижения и перспективы Тюменской области».
В Альметьевске пройдет научно-практическая конференция «Состояние и дальнейшее развитие основных принципов разработки нефтяных месторождений». Она организована под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по недропользованию, Центральной комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья (ЦКР).
В Москве руководитель Роснедр Александр Попов примет участие в оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.
В Геленджике продолжается международная научно-практическая конференция «Строительство и ремонт скважин - 2012». Организаторы: ООО «Научно-производственная фирма «Нитпо» и национальный отраслевой журнал «Нефтегазовая Вертикаль».
В 10.00 в Москве компания SAS Россия/СНГ проводит пресс-клуб по проблемам нефтегазовой отрасли.
В Москве в рамках Осенней Школы "ПравоТЭК" продолжает работу практический семинар "Обустройство месторождений полезных ископаемых: проблемы и практика земельно-имущественных отношений".
В Казани окрывается II Международная отраслевая конференция «От простых операций – к интеллектуальному сервису в процессах добычи, сбора, подготовки и транспортировки нефти». Организатором мероприятия выступает Группа компаний «Миррико».
В Москве состоится заседание Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, на котором планируется рассмотреть вопрос о результатах оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2011 года.
В Нефтеюганске пройдет семинар-совещание «Взаимодействие органов внутренних дел и органов местного самоуправления в организации деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка и профилактике правонарушений на территории ХМАО - Югры».
В Киеве стартуетX Международная специализированная выставка «Энергетика в промышленности-2012». Она пройдет т в едином проекте с Международным форумом «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее», организаторами которого выступают Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и ООО «Международный выставочный центр».
В Актау заканчивает работу Инвестиционный форум «Создание новых производств в Западном Казахстане». Учредители форума - Ассоциация KAZENERGY, АО НК «КазМунайГаз» (КМГ), Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.(КПО), North Caspian Operating Company (NCOC) и ТОО «Тенгизшевройл».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


