$70.75 -0.14%
$ 77.27 +0.15
€ 91.3 +0.27
               

Строительство детского сада, финансируемое «Газпром нефтью», будет закончено осенью 2012 года

15 сентября 2011/ 14:36
Ханты-Мансийск. Строительство детского сада, финансируемое компанией «Газпром нефть», будет закончено осенью 2012 года. На возведение здания для маленьких ханты-мансийцев нефтяники направят 300 миллионов рублей.
«Газпром нефть» давно и успешно сотрудничает с органами власти Ханты-Мансийского автономного округа. В Ханты-Мансийске силами предприятия построено здание Шахматной академии, оказана поддержка реализации других социально значимых проектов, сообщает пресс-служба думы города. 
«Компания заинтересована в развитии социальной инфраструктуры города. В ближайшем году запланировано строительство детского сада, что очень актуально для Ханты-Мансийска. Все формальности уже соблюдены, площадка готовится к строительству, - отметил глава города Василий Филипенко. - Задача муниципалитета – выделить земельный участок. Мы также берем на себя обязательство подключить этот объект к инженерным сетям. Я думаю, что это уникальный случай, когда город получает детский сад при минимуме бюджетных затрат».
Новый детский сад, который сможет принять сразу 200 малышей, разместится на улице Лермонтова. Строители обещают гармонично вписать здание в существующую среду малоэтажной жилой застройки, преобладающую в этой части города. На территории садика смонтируют площадки для игр и занятий спортом, внутри здания установят современное оборудование, мебель и инвентарь.
Дошкольное учреждение появится в окружной столице в соответствии с соглашением о сотрудничестве между администрацией города и компанией, которое было заключено в рамках генерального соглашения о сотрудничестве между Правительством автономного округа и ОАО «Газпром нефть». Документ подписали заместитель генерального директора «Газпром нефти» по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль и глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин.
Отметим, что создание одного места в дошкольном учреждении обходится сегодня приблизительно в 1 миллион рублей.

Просмотров 910
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^