$76.63 +0.43%
$ 75.93 -0.47
€ 86.59 -0.76
               

Как стать поставщиком ТНК-BP

23 мая 2011/ 14:55
ТНК-ВР как покупатель
ТНК-BP ежегодно тратит 7 млрд долларов на товары и услуги. 90 процентов контрагентов составляют отечественные компании. Ежегодно заключается более 20 тысяч контрактов.
Складской товарооборот ТНК-ВР — около 1 млн. тонн ежегодно.
Вот перечень отраслей, в которых ТНК-ВР заключает большинство контрактов: информационные технологии, герметизация трещин, ударно-канатное бурение, забуривание нового ствола из скважины, капитальное строительство, транспорт, энергетика, сейсмическая разведка, дробление, заготовка и транспортировка леса, катализаторы и присадки, трубы, системы динамической стабилизации (ESP), оборудование для открытых горных работ, кабель, оборудование для бурения.

Управление системой снабжения
Основной задачей Управления системой снабжения (УСС) ТНК-ВР является определение и обеспечение потребностей компании в товарах и услугах оптимальным образом, как в стоимостном выражении, так и в плане производственных показателей. Кроме того, ведется работа с поставщиками и подрядчиками по созданию устойчивого конкурентного рынка во всех ключевых секторах закупок.
Стратегия предполагает переход от краткосрочных договоров к долгосрочному контрактованию, которое позволяет компании совместно с поставщиками работать над повышением эффективности работ и улучшением качества.
При выполнении своих договорных обязательств ТНК-ВР придерживается самых высоких стандартов управления бизнесом. Компания добросовестно управляет своей закупочной деятельностью, обеспечивая целостность и прозрачность, в соответствии с высочайшими стандартами профессионализма и с неукоснительным соблюдением соответствующих правовых норм.
Все это согласуется с принципами, заявленными в Кодексе деловой практики ТНК-ВР.

Категории
Все затраты на закупку Услуг подразделяются на три категории (три перечня):
Перечень 1 Затраты, оказывающие максимальное влияние на работы и показатели эффективности. Обычно относятся к классу высокой стоимости и/или особой важности. Эта категория затрат на сервисные услуги является стратегически важной для компании и связана с межрегиональными/международными рынками подрядчиков. Ориентировочный объем закупок составляет 2,2 млрд.долл. в год.
Перечень 2 Затраты, оказывающие среднее влияние на работы и показатели эффективности. Обычно относятся к классу средней стоимости и/или средней важности. Эта категория затрат, как правило, связана с региональными рынками подрядчиков и сервисными услугами, которые требуются нескольким дочерним обществам в том или ином регионе. Ориентировочный объем закупок составляет 2,5 млрд.долл. в год.
Перечень 3 Затраты на подрядчиков или поставщиков, оказывающие влияние от среднего до низкого на работы и показатели эффективности. Обычно относятся к классу текущих закупок со средним влиянием на промышленную безопасность и на ведение работ. В эту категорию затрат обычно попадают затраты от низких до средних, рынок подрядчиков ограничен локальными рамками и организован на региональном уровне в дочерних обществах. Ориентировочный объем закупок составляет 0,6 млрд.долл. в год.

Контрактование
Подрядчики, успешно прошедшие предварительную квалификацию, допускаются до участия в тендерах и заключения договоров. При проведении предквалификации применяются стандартизованные критерии для услуг перечней 1 и 2, и критерии, индивидуальные для каждого нефтегазодобывающего дочернего общества, для услуг Перечня 3. Критерии направлены на отсечение контрагентов, не отвечающих требованиям по качеству, промышленной безопасности, не имеющих необходимых ресурсов и возможностей по оказанию требуемых услуг, а также не соответствующих базовым отраслевым стандартам. При проведении предварительной квалификации особое внимание уделяется привлечению потенциальных подрядчиков с максимальным охватом рынка и прозрачности самого процесса предквалификации.
Для услуг Перечней 1 и 2 результаты успешно пройденной предквалификации являются действительными в течение 3-х лет, в случае удовлетворительных результатов работы.
Подрядчикам, заинтересованным в сотрудничестве, следует зарегистрироваться на сайте ProCon. После регистрации ваша компания сможет принимать участие в предварительных квалификациях, проводимых онлайн на сайте ProCon.
Просмотров 1796
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^