Александр Ким и Михаил Игитов обсуждали наиболее актуальные проблемы Мегиона и варианты их решения
На встрече обсуждали наиболее актуальные проблемы Мегиона и варианты их решения при поддержке окружного правительства, сообщает управление информационной политики администрации города.
На встрече отмечалось, что в рамках окружных целевых программ Мегиону выделены средства на строительство детского сада в посёлке Высокий на 100 мест, строительство дома культуры на 750 мест, на завершение строительства инфекционного корпуса на 40 коек, спорткомплекса «Олимп», расширение и реконструкцию очистных сооружений, капитальный ремонт детского сада «Рябинка». По программе «Модернизация здравоохранения ХМАО-Югры выделено финансирование на оборудование объектов здравоохранения г. Мегиона в сумме 214 млн рублей, по программе «Обеспечение безопасности образовательных процессов» - 27 млн. рублей.
Но пока не решены вопросы по финансированию строительства инженерных сетей для возведения многоквартирных жилых домов и коттеджей; завершению строительства автомобильной дороги по проспекту Победы, берегоукреплению реки Мега, переселению граждан из в жилого фонда, признанного непригодным для проживания, завершению капитального ремонта детского сада «Теремок».
Александр Михайлович сообщил, что все трудности, существующие в Мегионе правительству известны, варианты решения обозначенных проблем прорабатываются, есть твердое намерение Мегиону помогать, поскольку по объективным причинам качество жизни населения здесь ниже, чем в других городах ХМАО-Югры. Необходимо поднимать уровень материально-технической базы здравоохранения, культуры, спорта, дошкольного образования, строить больше жилья, ремонтировать дороги и межквартальные подъезды.
Далее Александр Ким, Михаил Игитов, Владимир Бойко приняли участие в работе совета мастеров, который прошёл в ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», рассказали о проделанной работе – каждый по своему направлению деятельности. А. Ким высоко оценил взаимодействие правительства Югры с нефтяными компаниями округа, в том числе с НГК «Славнефть».
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


