События отрасли - 10 ноября
В Улан-Удэ откроется специализированная выставка «Недра – 2010». Основные тематические разделы - предприятия по добыче полезных ископаемых, предприятия по добыче топливно-энергетических ископаемых, технологии, оборудование, аппараты и приборы для геологического изучения недр и многое другое.
В Тюменском государственном нефтегазовом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада. В рамках Интеллектуального студенческого форума российские студенты будут соревноваться одновременно по пяти дисциплинам II тура и по трём дисциплинам III тура.
В эти дни ТюмГНГУ посетят студенты из 25 вузов страны - от Санкт-Петербурга до Владивостока.
В Москве губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в РФ.
В 11.00 в Тюмени состоится пресс-конференция руководителя Тюменьстата Надежды Меновой на тему: «Предварительные итоги проведения Всероссийской переписи населения в Тюменской области. Подготовка к сплошному обследованию субъектов малого предпринимательства в Тюменской области».
В Санкт-Петербурге руководитель Роснедр Анатолий Ледовских проведет IV рабочую встречу представителей геологических служб России, Дании, Канады, США выполняющих национальные программы по обоснованию расширенного континентального шельфа в Арктике.
В Кирове откроется 10-я Межрегиональная специализированная конференция-выставка «Энергосбережение – 2010». Основные тематические разделы - оборудование для производства тепловой и электрической энергии, приборы регулирования и учёта расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии и другое.
В 16.00 в Тюменском государственном нефтегазовом университете в рамках серии встреч «Дни компаний» Шлюмберже проведет презентацию компании.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


