$90.38 -9.97%
$ 76.05
€ 89.63
               

Сотрудники Ноябрьскнефтегаза повысили квалификацию по экологической безопасности

27 марта 2009/ 18:14

Ноябрьск, ЯНАО.  Сотрудники ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть») прошли обучение в области экологической безопасности. Предаттестационная подготовка и аттестация специалистов в области обеспечения экологической безопасности и осуществления контроля в этой сфере деятельности состоялась с 24 по 27 марта.
Подготовку и дальнейшую аттестацию в области обеспечения экологической безопасности проходили руководители предприятия и специалисты, ответственные за принятие решений в рамках таких сфер деятельности как строительство, ввод объектов в эксплуатацию, обслуживание и ремонт технических устройств, обращение с отходами производства и потребления, осуществление работ и оказание услуг природоохранного значения и т.д. Всего в рамках предаттестационной подготовки обучение прошли 180 руководителей и специалистов Общества.
Предаттестационная подготовка осуществлялась в два этапа: самостоятельная подготовка согласно учебно-методической программе ФГУ «ИПК ТЭК» (федеральное государственное образовательного учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса») и занятия со специалистами данного учреждения. По завершению обучения каждый специалист предоставил курсовую работу с целью практического закрепления знаний. Последний шаг – аттестация – заключалась в решении тестов. В итоге сотрудникам, успешно прошедшим курсы, выдали документ о повышении квалификации и сертификат, сообщили в департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций   Ноябрьскнефтегаза.
Обучение проводилось в соответствии с комплексной программой профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», а также согласно  приказу федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Отметим, что, исходя из комплексной программы ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», подобное обучение персонала производится в течение всего года в ежедневном режиме по 6 направлениям: подземная гидромеханика, наземные сооружения, поддержка бизнеса, а именно повышение квалификации руководителей и специалистов Общества, курсы в области промышленной безопасности и охраны труда для всех категорий персонала, а также новая подготовка и освоение смежных профессий рабочих предприятия. Планирование профессионального технического обучения осуществляется на основании результатов системы мониторинга технических компетенций персонала, т.е. его оценки на соответствие требованиям к должности каждого отдельного сотрудника. Благодаря таким данным, выявляется возможность выдачи рекомендаций по дальнейшему развитию работников, которые выливаются в обучение разных категорий. 

 

Просмотров 828
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^