$71.72 -1.72%
$ 78.27 +0.52
€ 89.27 +0.62
               

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОСТАЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ

29 апреля 2005/ 11:55
Нижневартовск Тюменской обл. В Нижневартовске состоялась городская конференция, где медицинские работники обсудили итоги деятельности учреждений здравоохранения в прошлом году и перспективы на текущий. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Как отметил первый заместитель главы города Борис Саломатин, в прошлом году на развитие здравоохранения из местного бюджета было выделено 1 млрд. 315 млн. рублей. Финансовые средства были направлены на ремонт и реконструкцию зданий здравоохранения, на приобретение медицинского оборудования, автотранспорта, медикаментов. По итогам деятельности учреждений здравоохранения в 2004 году, доложил начальник управления по охране здоровья населения Виктор Шашков. По его словам демографическая ситуация в Нижневартовске сохраняет положительную тенденцию: на 1000 жителей рождаемость составила почти 13,5 %. Общая заболеваемость горожан по сравнению с 2003 годом снизилась на 5% и составила на тысячу - 826 человек. Проводится активная работа по профилактике инфекционных заболеваний. По сравнению с 2003 годом количество выявленных ВИЧ-инфицированных снизилось на 26%. Диагноз ВИЧ-инфекция в прошлом году был поставлен 86 пациентам. Вместе с тем, продолжается рост заболеваемости злокачественными новообразованиями и туберкулезом. Так же, в докладах на конференции прозвучали вопросы финансирования ЛПУ Нижневартовска в системе обязательного медицинского страхования, состояния инфекционной и профессиональной заболеваемости и мероприятия по их снижению, о работе системы здравоохранения города по оказанию медико-социальной помощи гражданам, имеющим права на получение набора социальных услуг.
Просмотров 1329
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^