Сдана в эксплуатацию первая очередь Тюменского железнодорожного вокзала
Перед началом заседания глава Российских железных дорог вместе с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и заместителем полпреда Президента в УрФО Виктором Басаргиным торжественно открыли новый кассовый зал тюменского вокзала.
«Сегодня город и область получили еще один подарок, – сказал Владимир Якушев, - сдана в эксплуатацию первая очередь Тюменского железнодорожного вокзала. В реконструкцию объекта вложены силы и средства как области, так и железной дороги». Губернатор выразил уверенность, что это не последний инвестиционный объект, над которым область и железнодорожники работают вместе. Пуск первой очереди обошелся в 124 миллиона рублей областной казне, еще 78 миллионов затратила железная дорога.
Владимир Якунин, со своей стороны отметил, что вслед за тюменским вокзалом на территории области будут строиться и реконструироваться другие важные для «РЖД» и региона объекты, в том числе и вокзалы в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске – на эти цели область и компания в следующем году направляют около 420 миллионов рублей.
Открытие первой очереди вокзала в Тюмени совпало с проведением здесь выездного заседания правления «РЖД». Это первое заседание в таком формате, и то, что оно проходит именно в Тюмени, президент компании считает знаковым. «Область динамично развивается, растут потоки перевозимых грузов и пассажиров, - сказал он, - и мы будем обсуждать сегодня вопросы развития транспортной инфраструктуры для более полного удовлетворения потребностей граждан – это для «РЖД» всегда являлось приоритетным направлением деятельности».
Вместе с vip-гостями осмотреть новое здание смогли все желающие. А Владимиру Якунину и Владимиру Якушеву торжественно вручили первые железнодорожные билеты на фирменный поезд «Югра», комфортабельные вагоны которого приобретены в соответствии с программой «Сотрудничество».
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


