$106.00 +0.88%
$ 74.83 -0.17
€ 87.53 -0.44
               

Тюменский технопарк представят на международной выставке в Каннах

05 марта 2008/ 16:31
Тюмень. Тюменская область планирует принять активное участие в международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008, которая пройдет с 11 по 14 марта в городе Канны (Франция).
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора области, в рамках этого международного салона Тюменская область готовится представить Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа, проект объездной автодороги «Восточный обход», которая в перспективе свяжет «северное» и «восточное» направления транспортных потоков вокруг города, а также мультимодальные логистические комплексы.
Как неоднократно подчеркивал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, «технопарк - стратегический объект, который в социально-экономическом развитии региона будет играть существенную роль».
Проект по созданию технопарка в городе Тюмени областное правительство реализует совместно с Министерством информационных технологий и связи РФ.
Отметим, что тюменский технопарк создается с целью усиления позиций Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, обеспечения устойчивого развития региональной экономики за счет ее диверсификации, придания ей инновационного характера.
Кроме того, на выставке в Каннах будут представлены коммерческие проекты от компаний Калинов Мост, Сибинтел, Партнер-инвест, Газинвестпроект.
Официальное открытие российского павильона запланировано на вторник, 11 марта. Вскоре состоится представление стенда Тюменской области. Всего для участия в выставке свои заявки прислали 18 российских регионов. Презентация технопарка запланирована на среду, 13 марта.
Просмотров 1001
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^