ТНК-ВР продолжит реализацию Уватского проекта в Омской и Новосибирской областях
В соответствии с соглашением, по словам Германа Хана, в течение 2008-2009 годов планируется направить на геологоразведку в Омской области 1 млрд. рублей. Также компания намерена стать активным участником социальных процессов на территории области.
"В силу различных обстоятельств у нашей компании до сих пор не было активных позиций на омской земле. В новом качестве мы имеем возможность восполнить те пробелы в сотрудничестве, которые возникли в прошлом", - отметил он.
Результаты исследований на тех лицензионных участках, расположенных на территории области, право разрабатывать которые выиграла ТНК-ВР, позволят уточнить объемы дальнейших инвестиционных вложений в развитие данных месторождений. Начало активных действий компании на территории Омской обл. - логическое продолжение геологических изысканий в Тюмени.
"Так называемый Уватский проект, географическим началом которого является юг Тюменской области, должен быть продолжен в Омской и Новосибирской областях. Уже начата реализация инфраструктурных проектов, например, строительство трубопровода протяженностью 264 км. Он будет становым хребтом, к которому можно будет подсоединить месторождения в Омской области, что позволит в кратчайшие сроки подключить к данному проекту новые месторождения, которые потенциально могут быть открыты в Омской обл., и сократить срок ввода этих месторождений в эксплуатацию. Это позитивно повлияет и на экономическое развитие региона в виде налоговых поступлений в бюджет Омской области", - подчеркнул исполнительный директор ТНК-ВР-Менеджмент.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


