$99.29 -0.64%
$ 84.2 -0.31
€ 96.67 -0.83
               

230 убийств зафиксировано в Югре за 9 месяцев

27 октября 2006/ 14:05
Ханты-Мансийск. 230 преступлений, предусмотренных ст. ст. 105-107 Уголовного кодекса РФ (убийство), зарегистрировано в Югре за 9 месяцев. Раскрываемость указанных преступлений следователями прокуратуры составляет 89%. Зарегистрированные убийства совершены по различным мотивам и различной тяжести. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.
Прокурором округа утверждено обвинительное заключение по обвинению несовершеннолетнего жителя округа совершившего двойное убийство, одно из которых с целью сокрытия первого. В ходе расследования установлено, что несовершеннолетний М. проживал со своей бабушкой. Она помогла ему научиться выпивать спиртные напитки.
Во время одного из вечеров, в ходе распития алкоголя несовершеннолетний поссорился со своей бабушкой и убил ее ножом. После совершения этого преступления, несовершеннолетний изнасиловал и убил собутыльницу своей бабушки. Совершив убийство, он скрылся. Суд удовлетворил ходатайство следователя прокуратуры об избрании в отношении несовершеннолетнего меры пресечения в виде заключения под стражу.
Первым заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей автономного округа в совершении убийства, группой лиц сопряженного с разбоем и причинением тяжкого вреда здоровью.
В ходе расследования установлено, что у трех безработных жителей Нижневартовска появилось непреодолимое желание «приобрести» машину. При этом их вполне устраивала машина их общего знакомого.
Для достижения задуманной цели они решили совершить на совершение убийство. Своего знакомого они задушили прямо за рулем. С места совершения преступлений скрылись. Уже через два дня преступники были задержаны. Суд удовлетворил ходатайство следователя прокуратуры об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Все уголовные дела в установленном законом порядке направлены в суд для рассмотрения по существу.
Просмотров 885
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^