$80.36 +1.74%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

Югра и Международный банк реконструкции и развития подписали меморандум о сотрудничестве

18 октября 2006/ 16:13
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко и вице-президент Международного банка реконструкции и развития Шигео Кацу подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.
Стороны договорились вести совместную работу по изучению мирового опыта и обучению специалистов в сфере управления финансовыми активами, в частности, пенсионными средствами, а также по развитию системы здравоохранения Югры и улучшению финансового климата округа. В числе основных инвестиционно-привлекательных отраслей названы лесопромышленный комплекс, газохимия, транспорт, связь, проект освоения Приполярного Урала, банковский сектор и туризм. Кроме этого, Всемирный банк намерен передать округу опыт по реализации положений Киотского протокола.
По словам Александра Филипенко, меморандум представляет собой результат длительной и плодотворной работы Правительства округа с российским представительством Всемирного банка. Глава региона подчеркнул, что проект документа является лишь началом совместной работы.
Шигео Кацу отметил, что в рамках стратегии ориентации на регионы Всемирный банк рассматривает ХМАО в качестве одного из главных партнеров. По мнению губернатора Югры Александра Филипенко, "взгляд Банка должен помочь в распоряжении ресурсами и в управлении коммерческой структурой округа. Мы позиционируем наш регион как территорию, где много уже сделано, но еще есть возможность улучшения… Хочется надеяться, что это сотрудничество приведет к достижению необходимых результатов".
В свою очередь Шигео Кацу сказал: "Вы уделяете большое внимание и делаете правильный акцент на комплексном подходе к решению вопросов человеческого развития. Надеемся, что нам удастся способствовать развитию округа. Сегодня представилась хорошая возможность сделать шаг для дальнейшего сотрудничества".
Просмотров 1037
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^