$90.38 -9.97%
$ 76.05
€ 89.63
               

Отставку заместителей генпрокурора Совет Федерации может принять уже завтра

06 июля 2006/ 16:54
Москва. Отставку заместителей генерального прокурора России Совет Федерации может принять уже завтра. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе СФ РФ.
Напомним, что генпрокурор России Юрий Чайка оставил семь заместителей генпрокурора РФ, которые ранее работали на этих должностях, до его назначения. Остальные шестеро заместителей были отстранены от исполнения своих обязанностей несколько дней назад.
Сегодня комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам рекомендовал верхней палате на завтрашнем заседании освободить от должностей заместителей генпрокурора Юрия Бирюкова, Анатолия Бондара, Владимира Колесникова, Валентина Симученкова, Николая Шепеля и Сергея Фридинского. Последнего рекомендовано назначить на должность главного военного прокурора вместо Александра Савенкова.
Между тем, еще 22 июня сразу после отставки генпрокурора Устинова, депутат Тюменской областной Думы Виктор Палий в интервью "Самотлор-экспресс" предсказал отставку Юрия Бирюкова. Напомним, что генеральная прокуратура обвиняет его в завышении цен на строительные работы в санатории "Сосновая Роща", в переплате по одному из контрактов на поставку технического оборудования, а также в оплате не выполнявшихся услуг на разработку проектной документации по аэропорту города Нижневартовска. Дело Палия ведется уже несколько лет. сам Палий неоднократно называл в числе заинтересованных лиц в продолжении его дела и Юрия Бирюкова.
Просмотров 1401
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^