$98.19 -1.18%
$ 74.83 -0.17
€ 87.53 -0.44
               

Сибнефть предоставит тюменским аграриям скидку на ГСМ

05 апреля 2006/ 12:58
Тюмень. Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области подписал соглашение с ОАО «Сибнефть-Тюменнефтепродукт» на предоставление скидок сельхозтоваропроизводителям при оптовой покупке ГСМ на время весенне-полевых работ. Об этом на пресс-конференции заявил директор департамента АПК области Владимир Ковин.
«В этом вопросе мы нашли взаимопонимание с Сибнефтью. Это соглашение больше политическое, но мы его проранжировали на места, где также подписаны соглашения уже с нефтезаправочными станциями и нефтебазами», - сообщил Владимир Ковин. В результате, гарантировано при оптовой покупке у Сибнефти ГСМ до 100 тон сельхозпроизводители получат скидку в 1%, свыше 100 тонн – 2%.
«Цена на ГСМ, конечно, может подняться. Гарантий никто не дает, и, тем более, что обидно для селян, цена поднимается в пик большей востребованности в топливе – во время посевных и уборочных компаний. Мы очень большие потребители топлива, потому из нас можно вить веревки, что и происходит», - посетовал Владимир Ковин. Также он рассказал, что соглашение уже работает, и сельские хозяйства Тюменской области обеспечены топливом на 20% больше, чем в прошлом году.
«Кроме того, подписано решение федерального правительства по компенсации части стоимости покупки топлива на полевые работы в сумме 5 млрд. рублей для АПК России. Из них 57 млн. рублей будет направлено в Тюменскую область, и в этом отношении мы тоже компенсируем покупку топлива для крестьян в зависимости от того, что они возделывают. Так, для кормовых культур компенсация составит 65 рублей на га, для зерновых – 67 рублей на га. Получается, что будет компенсировано порядка 1-2 рублей на литр ГСМ. Таким образом, для села будет поставляться топливо по ценам ниже на 25%», - сказал директор департамента АПК региона.
Также Владимир Ковин сообщил, что министр сельского хозяйства Алексей Гордеев представил на рассмотрение правительства России проект по компенсации расходов на ГСМ в размере не менее 10 млрд. рублей дополнительно. «Данный вопрос сегодня находится в стадии решения. К сожалению, гарантий нет, что к уборочной цены опять не подскочат», - резюмировал Владимир Ковин
Просмотров 1111
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^