Владимир Путин отметил технологичность «Газпром нефти» на встрече с учеными в Новосибирске
Новосибирск. Во время своего рабочего визита в Новосибирск президент России Владимир Путин посетил учебно-научный центр Новосибирского государственного центра. В рамках поездки он встретился с молодыми учеными региона.
Один из исследователей – выпускник Передовой инженерной школы Степан Кармушин рассказал о поддержке «Газпром нефтью» созданного им проекта. Владимир Путин в свою очередь отметил технологичность компании.
«Это хорошая компания с точки зрения высоких технологий», – добавил президент.
Молодой ученый предложил нефтяникам математическую модель для расчета объемов жидкостей при глушении скважин в сложных геологических условиях. Проект уже дошел до этапа опытно-промышленных испытаний на трех месторождениях. Компания тиражирует подобные перспективные решения ученых на свои активы.
В беседе с президентом Степан Кармушин подчеркнул, что стажировался в «Газпром нефти», и этот опыт в компании стал важным для него моментом. Стажировка дала возможность познакомиться с реальными технологическими вызовами отрасли.
Отметим, «Газпром нефть» на протяжении многих лет реализует проекты подбора технологий для разработки трудноизвлекаемых запасов нефти, создает собственные решения и поддерживает идеи молодых ученых.
Фото Кристины Соловьевой/ POOL/ ТАСС
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



