$91.30 +0.95%
$ 75.24 -0.81
€ 88.38 -1.25
               

Сноубордисты «РН-Уватнефтегаза» взяли бронзу на соревнованиях, посвященных Году единства народов

21 апреля/ 13:59

Байкальск. Команда «РН-Уватнефтегаза» (входит в состав НК «Роснефть») заняла третье место в общекомандном зачете соревнований по сноуборду среди сотрудников дочерних обществ НК «Роснефть». Спортсмены продемонстрировали стальной характер и настоящую волю к победе.

Корпоративные состязания проходили в Байкальске Иркутской области. На посвященный Году единства народов старт вышли 100 спортсменов-нефтяников из 30 дочерних предприятий Компании. 

Соревнования проходили на знаменитом горном хребте Хамар-Дабан. Это седьмые по счету корпоративные соревнования работников нефтяной отрасли. Их ежегодно организует «Ангарская нефтехимическая компания» (входит в состав НК «Роснефть»).

На заснеженном склоне развернулась захватывающая борьба - сноубордисты состязались в дисциплине «параллельный слалом» на трассе длиной 450 метров. На крутых поворотах спортсмены развивали скорость до 50-60 км в час. Результат оценивали профессиональные судьи.

В первый день соревнований участников ждали квалификационные заезды, по результатам которых в финал вышли 16 мужчин и 8 женщин. Определить сильнейших было непросто, ведь в параллельном слаломе разница между победителем и проигравшим часто составляет всего несколько сотых секунды.

Сноубордисты «РН-Уватнефтегаза» завоевали бронзовую медаль в командном зачете соревнований. Лидерами стали спортсмены «Башнефти», а серебро завоевали участники «РН-Юганскнефтегаза».

В личном зачете главный специалист отдела разработки месторождений «РН-Уватнефтегаза» Эльвира Серикова завоевала четвертое место. Спортсменка участвует в соревнованиях по сноуборду с 2018 года. Она отметила, что с каждым годом уровень соперников растет, поэтому она с коллегами усиленно готовилась к новым стартам.

«На соревнованиях «Роснефть» всегда царит очень приятная атмосфера, все поддерживают друг друга. Это настоящий праздник спорта для нас, спортсменов. Поэтому я каждый раз с радостью сюда приезжаю», - поделилась Эльвира.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования «РН-Уватнефтегаза» Артем Альховой - опытный сноубордист. В первый день соревнований он показал прекрасный результат: преодолел дистанцию за 40,45 секунд, что позволило занять в таблице второе место, обеспечив себе участие в финальных заездах. Во второй день из-за падения он стал 5-ым в мужских заездах.

Менеджер отдела по организации физической и инженерно-технической защиты «РН-Уватнефтегаза» Александр Королев тоже увлекается сноубордом. Он признался, что был поражен размахом соревнований.

«Организация турнира заслуживает высокой оценки. Я встал на сноуборд в 42 года и уже 8 лет занимаюсь этим видом спорта. Сноуборд - мое хобби, и так приятно, что компания организует для работников такие захватывающие соревнования», - отметил Александр.

Церемония награждения победителей и призеров прошла на 900-метровой отметке горы Соболиная, откуда открывается завораживающий вид на озеро Байкал. Все участники получили призы и памятные подарки, а главное - незабываемые эмоции от катания по Байкальской трассе и красоты сибирской природы.

Поддержка массового и профессионального спорта - одна из приоритетных задач «Роснефти» и ее дочерних предприятий. В регионах присутствия компании при финансовой поддержке предприятия активно развивается спортивная инфраструктура: строятся современные спортивные комплексы, ледовые арены, многофункциональные площадки, способствующие популяризации физической культуры.

Компания продвигает здоровый образ жизни среди своих сотрудников. В рамках корпоративного движения «Энергия жизни» свыше 134 тыс. работников нефтяной отрасли регулярно занимаются спортом и принимают участие в соревнованиях федерального уровня. Такое взаимодействие способствует не только укреплению здоровья работников, но и развитию корпоративной сплоченности и командного духа.

Материал опубликован в газете АНГИ за апрель 2026 года.

Фото: ООО «РН-Уватнефтегаз»

Просмотров 99
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^