$99.78 +0.43%
$ 75.53 +0.7
€ 88.28 +0.75
               

Из Шэньяна в Когалым: Китайские гости открыли для себя русскую зиму 

12 декабря 2025/ 12:20

Когалым, ХМАО. Рабочая поездка в Когалым превратилась для гостей из Поднебесной в настоящее путешествие по русскому Северу. Ханты-Мансийский автономный округ в очередной раз доказал, что может удивлять даже опытных путешественников.

Известно, что Когалым является приоритетной туристической территорией Югры. Построенные при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» уникальные объекты привлекают с каждым годом все большее число туристов в северный город.

Знакомство с городом Пан и Канг начали с океанариума мирового уровня, расположенного в СКК «Галактика». Здесь гости восхитились скатами, акулами и муренами, а в оранжерее «7 садов» - нехарактерной для Севера экзотикой - тропической флорой и фауной. Неожиданными открытиями стали русский супермаркет с праздничными украшениями к Новому году и местная кухня: китайцы с интересом изучали непривычные блюда, хотя и отметили сходство русского курника со своим национальным угощением баоцзы. Особой популярностью у гостей пользуется российский шоколад - его они охотно приобрели в качестве сувенира.

Несмотря на суровые сибирские морозы, которые дались китайцам нелегко, они остались под впечатлением от гостеприимства местных жителей.

«Здесь все очень приятные, веселые, они дают нам свое тепло и доброжелательность! Мне здесь очень нравится еда и вообще все! Я надеюсь, возможно, однажды мы снова сюда приедем!» - поделился впечатлениями с телеканалом «Наши города» Pan Sheng An (г. Шэньян, КНР).

В Когалыме специалисты из Китая пробыли несколько недель - за это время они не только выполнили рабочие задачи, но и по-настоящему ощутили дух русской зимы и гостеприимства.

Фото: пресс-служба ООО «Лукойл-Западная Сибирь»

Просмотров 943
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^