«Газпромнефть-СМ» обеспечит высокотехнологичными маслами предприятия Дальнего Востока
Владивосток. Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» - «Газпромнефть - смазочные материалы» увеличил поставки высокотехнологичной продукции в Дальневосточный федеральный округ. Об этом компания сообщила на полях ВЭФ-2025.
В рамках соглашений о сотрудничестве, ранее подписанных с регионами Дальнего Востока на экономических форумах, компания обеспечивает автомобильными и индустриальными маслами промышленные и транспортные предприятия стратегически важных отраслей: энергетики, добычи полезных ископаемых, морского судоходства. Ежегодный объем поставок смазочных материалов потребителям Амурской и Магаданской областей, Сахалина, Камчатки, Хабаровского и Приморского краев, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия) превышает 20 тыс. тонн.
Ассортимент включает порядка 1000 наименований продукции на основе российских технологий и отечественных компонентов - от всесезонных моторных и трансмиссионных масел до специализированных смазочных материалов для турбин и энергетических установок. Для предприятий топливно-энергетического комплекса поставляются высокоэффективные трансформаторные масла для эксплуатации оборудования при высоких нагрузках и сложных климатических условиях.
«На Дальнем Востоке представлены практически все секторы промышленности. В рамках действующих соглашений компания планирует и дальше наращивать поставки современных российских масел в регион, а также предлагать партнерам новые сервисы для повышения эффективности и эксплуатационной надежности техники», - отметил генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Анатолий Скоромец.
В горнодобывающей промышленности регионов ДФО применяются гидравлические масла для карьерной техники и крупнотоннажных самосвалов. Для предприятий дорожной сферы компания предложила масла для вантовых мостов, которые защищают конструкции инженерных сооружений от климатических воздействий. В 2025 году появились белые масла для применения в пищевой и текстильной промышленности, медицине и фармацевтике. Продукция применяется на рыболовецких и промысловых судах, сухогрузах и контейнеровозах, а также используется на судостроительных заводах для новых проектов коммерческого флота.
Наращивание поставок ведется совместно с ростом сервисной инфраструктуры. Во Владивостоке, Хабаровске, Нерюнгри и Магадане открыты центры G-Profi Expert Center. Оснащенные современными лабораториями и цифровыми системами предиктивной диагностики, они позволяют предприятиям в режиме реального времени контролировать состояние масел и оборудования, предотвращая неполадки и снижая затраты на обслуживание.
Фото: Дмитрий Верхоробин
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!



