На форуме «Газпромнефть-Развития» в Тюмени обсудили сотрудничество и инновации в области безопасности
Тюмень. В Тюмени прошел форум «Газпромнефть-Развития» для компаний-партнеров, на котором обсуждались актуальные подходы к обеспечению производственной безопасности. Мероприятие объединило подрядные организации в сфере капитального строительства, участвующие в реализации крупных нефтегазовых проектов компании. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и оперативного обмена информацией.
Основное внимание было уделено культуре безопасности и методам ее совершенствования. Соблюдая высокие стандарты на предприятии, эксперты «Газпромнефть-Развития» тиражируют этот подход и на партнеров.
«Диалог с партнерами – это эффективный инструмент для оперативной и объективной обратной связи. На форуме мы не просто сверили часы с руководителями ведущих подрядных организаций, задействованных в реализации наших проектов. Мы также обсудили механизмы взаимодействия и новые подходы к организации работ, которые помогут нам в решении прикладных задач и преодолении тех вызовов, которые стоят перед нами в сфере производственной безопасности», – рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Развития», заместитель начальника департамента по крупным проектам разведки и добычи «Газпром нефти» Айдар Сарваров.
Участники форума также рассмотрели кадровые проблемы нефтегазовой отрасли и обсудили возможности внедрения цифровых технологий для повышения безопасности труда. Специалисты «Газпромнефть-Развития» представили передовые инструменты видеоаналитики в капитальном строительстве. Система на базе сети видеокамер и искусственного интеллекта обеспечит мониторинг ситуации на промышленных объектах в режиме реального времени. Инструменты предиктивной аналитики помогут своевременно выявлять и предотвращать происшествия. Система будет самостоятельно фиксировать отсутствие средств индивидуальной защиты или, например, нахождение сотрудников в опасной зоне, а также оперативно сигнализировать о нарушении принципов безопасного вождения.
«Мы ценим наших сотрудников и стремимся к постоянному улучшению условий труда. Наша цель – сделать все возможное, чтобы каждый работник приезжал на вахту и уезжал с нее одинаково здоровым и довольным. Уверен, что эффективное взаимодействие с заказчиком играет в этом важную роль, и поэтому я рад участвовать в открытом диалоге с «Газпромнефть-Развитием». Такие форумы действительно помогают решать проблемные вопросы, и мы очень ценим такую возможность», - отметил директор «СибПромСтрой» Виктор Хорошилов.
Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Развития»
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г



