$100.56 -0.65%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

Минэнерго РФ подготовило меры по увеличению предложения топлива на внутреннем рынке

16 мая 2024/ 19:20

Москва. Минэнерго РФ подготовило перечень мер по увеличению предложения топлива на внутреннем рынке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил министерству энергетики до 15 мая утвердить меры по насыщению рынка топлива страны на 2024-2025 годы предложением бензина и дизеля.

По итогам совместной работы ФАС и Минэнерго вступил в действие совместный приказ о величине объема продаваемых на бирже нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, и требований к биржевым торгам. Также было разработано постановление правительства об изменении правил определения минимальной доли бензина и дизтоплива класса 5 на биржевых торгах, которое вступит в силу 1 июня.

Эти меры позволяют в добровольном порядке заключать поставочные фьючерсные контракты при совершении сделок на бирже по таким товарам, как автомобильный бензин, дизельное топливо и сжиженный углеводородный газ. Минэнерго России поддерживает развитие срочного рынка нефтепродуктов, пишет ТАСС.

В Минэнерго тем не менее подчеркнули, что для принятия решений по совершенствованию нормативно-правовой базы «необходимо проанализировать итоги применения крупными участниками рынка уже действующих инструментов».

Просмотров 1088
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^