$105.99 -0.62%
$ 83.92 -0.98
€ 94.04 -0.93
               

Посвятили в нефтяники: ученики «Роснефть-классов» и молодые специалисты стали частью большой команды «РН-Няганьнефтегаз»

26 сентября 2023/ 07:16


Нягань, ХМАО. Ученики «Роснефть-классов» и молодые специалисты стали частью большой команды «РН-Няганьнефтегаз». Традиционное мероприятие в этом году объединило более 40 человек.

Свой путь в «РН-Няганьнефтегаз» ведущий специалист метролог Алина Старостина начала три года назад. Несмотря на то, что за спиной у молодого специалиста – несколько горизонтов, пройти обряд посвящения и оставить подпись под нефтяной клятвой удалось только сейчас.

"Я очень рада приглашению, ведь это одна из важнейших традиций как молодых специалистов, так и предприятия в целом. Посвящение еще раз подчеркивает важность выбора профессии, гордость за свое дело", - отмечает Алина Старостина.

Готовность стать частью нефтяной семьи ребята показали в квесте «В поисках «черного золота». За победу боролись в смешанных командах. Прохождение этапов оценивалось карточками с «нефтяными капельками». Главная цель – раньше соперников найти тщательно запрятанный клад. Ребята пытались обойти друг друга, соревнуясь в ловкости, скорости, сообразительности. Умение договариваться и работать в команде было важным навыком для успешного прохождения испытаний.

"Самыми интересными были задания на логику и мышление. В команде старались друг другу помогать, поддерживать", - рассказал ученик 10 «Роснефть-класса» Сергей Дупленко.

Трудовую эстафету, а с ней напутственные слова и пожелания молодым передали работники отрасли. Как отмечают «бывалые» нефтяники, ежегодно на предприятие приходят творческие, активные и, самое главное, грамотные новички, у которых тоже есть что позаимствовать. И это обнадеживает, ведь за ними будущее компании.

"Для всех нас посвящение – не просто мероприятие. Это важный адаптационный момент, который позволяет познакомиться с руководством, друг с другом и снять завесы, - рассказывает заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Алина Неугомонова. – За время существования традиции, посвящение прошли более 350 ребят. Желаю каждому ценить возможность находиться в большой нефтяной семье, стать настоящей ее частью, смело шагать вперед и развивать потенциал".

"Когда-то и я был на месте молодого специалиста и проходил посвящение. Это было 15 лет назад. Тогда напутствие нам говорил мой сегодняшний коллега, Андрей Павлович Лузянин. Сегодня же это второе поколение, которое посвящаю я, - поделился директор УНПА Каменное Станислав Липатов. – За молодыми будущее предприятия. То, как быстро получится достигнуть поставленных целей, напрямую зависит от вас".

Кульминационный момент торжества – защитная каска, как единый нефтепровод, заполняется «черным золотом» промыслов Красноленинского свода месторождений, нефтяное рукопожатие и отпечаток ладони на Клятве верности молодых нефтяников. Новобранцы торжественно поклялись быть успешными, хранить традиции компании и повышать показатели и двигаться только вперед. Такая традиция посвящения в нефтяники на нашем предприятии появилась в 2006 году. Сегодня трудно представить без этого ритуала вхождение новых сотрудников в трудовой коллектив «РН-Няганьнефтегаза».

"Мы с ребятами в восторге от такой традиции. Нас встретили тепло и окружили вниманием, - поделилась классный руководитель 10 «Роснефть-класса» Алена Кирюшина. - В нашем классе ребята из разных школ города, поэтому сплочение именно в начале пути необходимо. К тому же, соревновательный элемент и конкуренция мотивируют ребят выдавать максимальный результат, стремиться к большему".

Впереди новоиспеченных нефтяников ждут трудовые и школьные будни, новые открытия, решение трудных, но не менее интересных задач.

Просмотров 2547
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^