Юрий Трутнев поручил рассмотреть инвестпроект о строительстве в Приморском крае нефтеналивных терминалов
Магадан. Заместитель председателя правительства – полпред в ДФО Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития рассмотреть инвестиционный проект о строительстве в Приморском крае нефтеналивных терминалов. Об этом он сообщил накануне во время рабочей поездки в Магаданскую область.
Инвестиционный проект «Колыманефтепродукта» позволят снизить затраты на транспортировку нефтепродуктов и снизить их конечную стоимость на рынке Магаданской области. Как передает пресс-служба кабмина, региональные власти ежедневно проводят мониторинг и контроль графика отгрузок топлива с нефтеперерабатывающих заводов, контролируют движение топлива по железной дороге, это помогает определить подходящие к портам перевалки объёмы топлива и выстраивать графики подхода танкерных партий, а также следить за уже слитыми объёмами топлива в портах перевалки.
Теплоснабжающее хозяйство региона топливом на сегодняшний день обеспечено: запас угля составляет 127 дней, мазута – 23 дня, дизельного топлива – 47 дней. Централизация завоза топлива и еженедельный учёт его движения позволяют своевременно корректировать графики завоза и не допускать критических факторов в обеспечении топливом.
Кроме того, Юрий Трутнев поручил ускорить принятие закона о северном завозе: "Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики готовит закон о северном завозе, который должен защитить интересы тех, кто живёт в населённых пунктах, не имеющих круглогодичных наземных маршрутов, обеспечить бесперебойную доставку топлива и всех социально значимых грузов, товаров первой необходимости. Но закон пока ещё только готовится, а теплоснабжение, да и жизнеобеспечение всех населённых пунктов Севера, необходимо обеспечивать уже сегодня и каждый день".
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


