ГеоСплит запустил производственную площадку в Китае
Москва. Инновационная нефтесервисная компания ГеоСплит, разработчик технологий маркерных внутрискважинных исследований для нефтегазовой индустрии, открыла производственную площадку в провинции Хэнань в партнерстве с Xinmi Wanli Industry Development Co., Ltd. На сегодняшний день запущена линия по производству маркированного полимернопокрытого пропанта и песка.
Эти флагманские продукты ГеоСплит широко востребованы на китайском рынке и позволяют проводить исследования скважин после многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП).
Производственные мощности Китая сосредоточены на разведке и разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Для таких месторождений применяются, в основном, горизонтальное бурение и МГРП.
«Когда ГеоCплит вышел на нас с предложением о сотрудничестве, оно сразу показалось нам интересным, - рассказал представитель Wanli, директор по развитию бизнеса Сяо И. - Wanli, с одной стороны, является поставщиком пропантов, ключевым материалом для проведения МГРП, с другой стороны, мы всегда стремились расширить продуктовый портфель за счет инноваций с добавочной ценностью. Решение GeoSplit интегрировать маркеры в полимерное покрытие расклинивающего материала при МГРП является не только высокотехнологичным, но и весьма элегантным. Для организации долгосрочного мониторинга скважины не требуется ни дополнительное оборудование, ни изменение дизайна МГРП. Такая простота внедрения открывает возможности для массового применения. Доступность исследования скважин позволяет получить гораздо больше данных, помогающих принимать решения по оптимизации добычи, сокращать затраты на бурение до 30% и повышать производительность добывающих скважин на 10-20%».
Правительство Китая активно поддерживает политику внедрения инновационных технологий для увеличения эффективности процессов добычи и призывает нефтедобывающие компании усилить меры по развитию НИОКР.
Пандемия внесла определенные коррективы во все сферы жизни и промышленности.
«Несмотря на трудности с логистикой, нам удалось совместными усилиями с Wanli запустить новую производственную площадку. Мы видим большие перспективы для бизнеса по развитию маркерных технологий в Китае. Высокий интерес к технологии GeoSplit со стороны ведущих мировых добывающих компаний послужил толчком для открытия производственной площадки. Благодаря этому решению компания сможет оперативно предлагать инновационные технологии постоянно растущему числу клиентов в Китае, а также на других азиатских рынках», – поделилась директор по международному бизнесу ГеоСплит Анна Белова.
ГеоCплит успешно ведет бизнес в Китае с 2018 года. Технология прошла первые пилотные проекты и теперь широко используется на крупных месторождениях Китая, а также в России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Малайзии и Индии. В настоящее время промаркировано более 350 горизонтальных скважин по всему миру.
ГеоСплит – международная цифровая нефтесервисная компания, разработчик технологии маркерных динамических исследований нефтегазовых объектов. Технология GeoSplit позволяет получать поток данных о характере работы исследуемых нефтегазовых объектов на протяжении нескольких лет с выработкой соответствующих рекомендаций, нацеленных на решение конкретных задач компаний-недропользователей и заказчиков в сегментах добычи, разработки, хранения и транспортировки углеводородов.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


