Команда «РН-Юганскнефтегаза» стала победителем XVII летних спортивных игр в Нижневартовске
Нефтеюганск, ХМАО. Команда ООО «РН-Юганскнефтегаз» стала победителем XVII летних спортивных игр ПАО «НК «Роснефть», которая прошла в Нижневартовске. В активе сборной 5 золотых, 5 серебряных и одна бронзовая медаль.
После двухлетнего перерыва из-за пандемии, более 250 нефтяников-атлетов встретились в столице Самотлора, чтобы определить сильнейших. Состязания развернулись между семью командами дочерних обществ Роснефти из Нового Уренгоя, Нижневартовска, Губкинского и Нефтеюганска. Они разыграли 11 комплектов наград в таких видах спорта как: мини-футбол, волейбол, баскетбол, силовое двоеборье, настольный теннис, шахматы, лёгкая атлетика, бильярд и перетягивание каната. В состав делегации Юганскнефтегаза вошли 40 сильнейших участников по девяти видам спорта.
Так, первые места представители предприятия завоевали в волейболе (8 побед в 8 матчах), баскетболе (5 побед в 5 матчах) и мини-футболе (3 победы и 1 ничья в 4 матчах). Отметим, турнир по мини-футболу - самый продолжительный в программе соревнований.
«Капитан нашей команды Илья Киктев получил травму в первой же игре, и повязку капитана пришлось надеть мне, - рассказал вратарь Равиль Самматов. - Наша команда к соревнованиям хорошо подготовилась, все ребята были крайне мотивированы. В каждой игре нам пришлось выкладываться на полную. Особенно сильный соперник АО «Самотлорнефтегаз». Основное время закончилось при счёте 0:0. И только благодаря удаче, которая нам сопутствовала в серии пенальти, нам досталась победа».
К слову, Равиля Самматова по итогам игр окрестили звездой этого матча и лучшим игроком команды.
Теннисисты Арсений Любавский и Ольга Свинаренко в личном зачёте выиграли по 11 поединков из 13, а в миксте они показали 100% результат – 12 побед в 12 играх. Так они обеспечили себе почетные первые места.
Золото и у шахматистов предприятия – Александра Мехова и Алёны Поташовой. По итогам турнира набрали 5,5 и 5 баллов соответственно.
В легкой атлетике финишную черту спортсмены «РН-Юганскнефтегаза» пересекали вторыми, причём как в женской, так и в мужской эстафетах отставание от лидеров составило всего 1 сотая секунды.
«Мы, бегуны, перед отъездом на спартакиаду настраивались на призовые места, - поделился представитель сборной по легкой атлетике Максим Нигаматуллин. - Учитывая, что один из членов нашей команды не до конца восстановился после травмы, мы считаем, что серебро - это замечательное достижение».
Свой вклад в копилку сборной внесло и руководство. В турнире по бильярду за победу боролся заместитель генерального директора по работе с надзорными и контролирующими органами Александр Посохов. Он завоевал почетное второе место.
В гиревом спорте Вячеслав Литвинов и Андрей Корнилов заняли первое командное место. Но, после толкания ядра пропустили вперёд соперников, завоевав в силовом двоеборье медали бронзового достоинства. В перетягивании каната у команды предприятия - почетное серебро.
Успехи нефтеюганских спортсменов стали залогом их победы в общем зачете - команда ООО «РН-Юганскнефтегаз» стала лучшей XVII летних спортивных игр ПАО «НК «Роснефть», набрав 136 баллов в турнирной таблице.
«НК «Роснефть» проводит масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Летние спортивные игры в этом году проходят в восьми городах России. Соревнования уже состоялись в Уфе, Рязани и Самаре, а завершатся в сентябре в Туапсе и Краснодаре. По результатам состязаний, будет составлен рейтинг сильнейших сборных Роснефти.
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


