Команда «РН-Юганскнефтегаза» стала победителем XVII летних спортивных игр в Нижневартовске
Нефтеюганск, ХМАО. Команда ООО «РН-Юганскнефтегаз» стала победителем XVII летних спортивных игр ПАО «НК «Роснефть», которая прошла в Нижневартовске. В активе сборной 5 золотых, 5 серебряных и одна бронзовая медаль.
После двухлетнего перерыва из-за пандемии, более 250 нефтяников-атлетов встретились в столице Самотлора, чтобы определить сильнейших. Состязания развернулись между семью командами дочерних обществ Роснефти из Нового Уренгоя, Нижневартовска, Губкинского и Нефтеюганска. Они разыграли 11 комплектов наград в таких видах спорта как: мини-футбол, волейбол, баскетбол, силовое двоеборье, настольный теннис, шахматы, лёгкая атлетика, бильярд и перетягивание каната. В состав делегации Юганскнефтегаза вошли 40 сильнейших участников по девяти видам спорта.
Так, первые места представители предприятия завоевали в волейболе (8 побед в 8 матчах), баскетболе (5 побед в 5 матчах) и мини-футболе (3 победы и 1 ничья в 4 матчах). Отметим, турнир по мини-футболу - самый продолжительный в программе соревнований.
«Капитан нашей команды Илья Киктев получил травму в первой же игре, и повязку капитана пришлось надеть мне, - рассказал вратарь Равиль Самматов. - Наша команда к соревнованиям хорошо подготовилась, все ребята были крайне мотивированы. В каждой игре нам пришлось выкладываться на полную. Особенно сильный соперник АО «Самотлорнефтегаз». Основное время закончилось при счёте 0:0. И только благодаря удаче, которая нам сопутствовала в серии пенальти, нам досталась победа».
К слову, Равиля Самматова по итогам игр окрестили звездой этого матча и лучшим игроком команды.
Теннисисты Арсений Любавский и Ольга Свинаренко в личном зачёте выиграли по 11 поединков из 13, а в миксте они показали 100% результат – 12 побед в 12 играх. Так они обеспечили себе почетные первые места.
Золото и у шахматистов предприятия – Александра Мехова и Алёны Поташовой. По итогам турнира набрали 5,5 и 5 баллов соответственно.
В легкой атлетике финишную черту спортсмены «РН-Юганскнефтегаза» пересекали вторыми, причём как в женской, так и в мужской эстафетах отставание от лидеров составило всего 1 сотая секунды.
«Мы, бегуны, перед отъездом на спартакиаду настраивались на призовые места, - поделился представитель сборной по легкой атлетике Максим Нигаматуллин. - Учитывая, что один из членов нашей команды не до конца восстановился после травмы, мы считаем, что серебро - это замечательное достижение».
Свой вклад в копилку сборной внесло и руководство. В турнире по бильярду за победу боролся заместитель генерального директора по работе с надзорными и контролирующими органами Александр Посохов. Он завоевал почетное второе место.
В гиревом спорте Вячеслав Литвинов и Андрей Корнилов заняли первое командное место. Но, после толкания ядра пропустили вперёд соперников, завоевав в силовом двоеборье медали бронзового достоинства. В перетягивании каната у команды предприятия - почетное серебро.
Успехи нефтеюганских спортсменов стали залогом их победы в общем зачете - команда ООО «РН-Юганскнефтегаз» стала лучшей XVII летних спортивных игр ПАО «НК «Роснефть», набрав 136 баллов в турнирной таблице.
«НК «Роснефть» проводит масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Летние спортивные игры в этом году проходят в восьми городах России. Соревнования уже состоялись в Уфе, Рязани и Самаре, а завершатся в сентябре в Туапсе и Краснодаре. По результатам состязаний, будет составлен рейтинг сильнейших сборных Роснефти.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


