Специалисты «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провели «Ярмарку добра» и помогли детям
Новый Уренгой. Молодые специалисты «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провели благотворительную акцию «Ярмарка добра». На вырученные средства они исполнили мечту воспитанников региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Милосердие».
На газодобывающем предприятии «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» молодые специалисты не просто активные участники всех событий, но инициаторы различных акций. Так, одно из последних стала «Ярмарка добра». Для участия в ней сотрудники принесли изделия ручной работы: броши, свечи, картины, вязаные вещи, элементы одежды и декора.
Каждый работник сам определял стоимость изделия, соответственно и сумму, которую готов пожертвовать. В день проведения мероприятия особым вниманием пользовалась выпечка, позволившая по достоинству оценить кулинарные способности коллег.
«Такого большого количества желающих, честно сказать, мы не ожидали. В следующем году планируем провести еще в большем масштабе. Мне очень понравилось, что на нашем предприятии работают такие талантливые и неравнодушные люди, готовые прийти на помощь маленьким детям!», – рассказал председатель Совета молодых специалистов Павел Залетенко.
Молодые специалисты уверены, что проведение благотворительного мероприятия, помогает тем, кто в этом нуждается и находит большой отклик в сердцах неравнодушных, творческих коллег.
«Впервые участвовала в акции такого формата, очень понравилось. Уверена, помощь другим людям приносит процветание и счастье в вашу собственную жизнь. Поэтому, несмотря на причину, по которой вы решили начать помогать, помните, ответная помощь всегда к вам вернётся», – поделилась участница ярмарки, администратор проекта Екатерина Шабанова.
На вырученные с акции средства молодые специалисты порадовали воспитанников «Милосердия». Дети давно мечтали о мороженице и принтере. В начале августа роспановцы совместно с председателем Первичной профсоюзной организации вручили воспитанникам центра их мечту.
«Спасибо всем участникам, кто откликнулся, не остался в стороне. Ведь дети – наше будущее и мы должны заботиться о них. Когда они улыбаются – будто за спиной расправляются крылья», – сказала председатель профсоюза Наталья Корчагина.
Напомним, что газодобывающее предприятие на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает и оказывает финансовую помощь центру «Милосердие».
В прошлом году часть полученных средств центр направил на покупку сенсорно-динамического зала «Дом Совы». Это комплект ярких физкультурных элементов, позволяющих ребенку двигаться в безопасном пространстве и познавать возможности своего тела: раскачиваться, кружиться, прыгать, кувыркаться, что очень важно для восполнения сенсорного опыта у ребенка.
Помимо покупки сенсорно-динамического зала, на выделенные средства была организована работа профессионального реабилитолога, чтобы детям был оказан необходимый комплексный подход.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


